20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 продуктов, которые успешно заменяют лекарства

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:21, 16 сентября, 2020 1


От кашля, кариеса, проблем с эрекцией и даже для долголетия — для всего есть свое вкусное «лекарство»!


https://ru.freepik.com/

Когда медицина была еще совсем юной, а болезни — злыми и непонятными, врачи лечили пациентов не только жабьими лапками и крысиными хвостиками, но и сочетаниями вполне привычных продуктов. Жабьи лапки с тех пор в медицине как-то не прижились, а вот та или иная еда то и дело подтверждает свою состоятельность не только в деле утоления голода, но и в качестве лекарства. Мы подобрали 7 вкусных способов справиться с привычными недугами — но на всякий случай напоминаем: не забудьте обратиться к врачу. И приятного вам аппетита!


От кашля

Несколько долек темного шоколада справятся с кашлем намного лучше специальных сиропов: исследование Университета Хала подтвердило, что алколоид тебромин, входящий в состав лакомства, успокаивает кашель куда лучше кодеина, просто обволакивая нервные окончания гортани. Закашлялись? Съешьте шоколадку.

От похмелья


http://diet-market.by/
http://diet-market.by/

Нет, не соленые огурцы и тем более не пиво — лучше всего с алкогольной постинтоксикацией справляются зеленые водоросли хлорелла. Это растение бьет всех конкурентов одним фактом: хлорофилл, в большом количестве содержащийся в нем, способен остановить похмелье еще до его появления. Просто размешайте порошок из водорослей (продается в аптеке) с водой и лимоном, выпейте — и наслаждайтесь вечеринкой. Впрочем, меру превышать все-таки не стоит.

От кариеса

Свекольный сок — отважный воин, способный защитить наши зубы от кариеса и сделать эмаль крепче и устойчивее к внешним воздействиям. Все дело в солях азотной кислоты, которыми богат напиток: молочнокислые бактерии, главные враги наших зубов, их на дух не переносят. Так что просто выпивайте каждый день немного свекольного сока — и сверкайте безупречной улыбкой.

Для хорошего секса

Мужчины, отличная новость: исследования подтвердили, что два бокала пива невероятно благотворно влияют на качество секса. Во‑первых, оно повышает либидо, а, во‑вторых, содержащиеся в напитке фитоэстрагены, помогают задержать эякуляцию и продлить время постельных радостей. Главное, самое главное не увлекаться: помните, два бокала!

От бессонницы

Испытываете трудности с засыпанием? Часто просыпаетесь ночью? Приучите себя ужинать сваренными вкрутую куриными яйцами — должно помочь. Аминокислота триптофан, которой богат этот продукт, исключительно благотворно влияет на качество сна и помогает преодолеть бессонницу. Главное — ешьте яйца за несколько часов до засыпания. Спокойной ночи!

Для концентрации

Устали? Не можете сосредоточиться? Не тянитесь за кофе — вместо этого налейте себе стаканчик апельсинового сока: флавонаиды, которые содержатся в нем, позволят сохранить чувство бодрости до шести часов. Невероятно, но подтверждено исследованиями: употребление апельсинового сока помогало лучше проходить тесты и упражнения на скорость реакции.

Для долголетия

26 месяцев — именно на такой срок станет длиннее ваша жизнь, если с завтрашнего дня вы начнете есть рыбу или морепродукты хотя бы два раза в неделю. Таковы результаты исследования, которое в течение 16 лет проводили ученые из Гарвардского университета. Согласитесь, это прямо-таки отличная новость.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Читайте еще

Наша Латвия Провал: на расклеенных в Риге плакатах с гимном Латвии обнаружили ошибки
В ответ на возмущение музыкальных экспертов из-за неточного изображения нот государственного гимна Латвии на плакатах, посвященных Дню восстановления независимости Латвийской Республики, Рижская дума приняла решение их переделать.
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.