25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Rolex представил первые новинки 2020 года

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:07, 14 сентября, 2020 1


Гигант часовой индустрии представил долгожданные обновления — первые в 2020 году. Они коснулись сразу трех линий: Submariner, Oyster Perpetual и Sky-Dweller.


Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА

Эпидемия коронавируса сильно поменяла планы всех часовых производителей. Обычно в сентябре главные новинки, анонсированные в рамках Базельской выставки, постепенно поступают в продажу на национальных рынках. В этом году отменился Baselworld, по всему миру закрылись бутики, да и мануфактуры часовых брендов были вынуждены на несколько недель приостановить работу вплоть до снятия жестких ограничений. Анонс новых коллекций Rolex произошел в формате рассылки новостных релизов, впрочем, исключительно подробных, как всегда.

Submariner и Submariner Date
Новое поколение часов для подводного плавания получило чуть увеличенный корпус: 41 мм против 40 мм в предыдущей версии. Немного шире стал и трехрядный браслет из фирменной стали Oystersteel. В непроницаемый корпус-устрицу Submariner с классической дайверской герметичностью до 300 м заключен совершенно новый автоматический калибр 3230, разработанный в этом году. Часы Submariner Date с функцией даты (в позиции «3 часа» под фирменной линзой) управляются калибром 3235. Оба механизма оснащены спуском Chronergy, синей спиралью баланса Parachrom и противоударной системой Paraflex. Их высокая точность и надежность подтверждены сертификатом сверхточного хронографа.

Если в Submariner холодная сталь Oystersteel сочетается с черным лакированным циферблатом и ободком Cerachrom из черной керамики, то модельный ряд Submariner Date получился шире. Полностью стальные часы получили черный циферблат, обрамленный безелем из синей или зеленой керамики. А в биколорных часах из стали и желтого золота разметка и градуированная 60-минутная шкала нанесены на синий фон. Причем оттенок циферблата называется «королевский синий».


Oyster Perpetual Submariner, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА
Oyster Perpetual Submariner, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА

Oyster Perpetual Submariner Date, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА
Oyster Perpetual Submariner Date, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА

Oyster Perpetual


Квинтэссенция классики Rolex — линия Oyster Perpetual — заиграла новыми красками в прямом смысле слова. Стальные модели диаметром 36 мм выстроились в ряд, сверкая новыми лаковыми циферблатами сочных оттенков. На выбор предлагается красно-коралловый, желтый, зеленый, бирюзовый и сладко-розовый «candy». Чуть более маскулинная версия диаметром 41 мм выдержана в сдержанной гамме — серебристом и глубоком черном цвете, но с отделкой «солнечные лучи». Новые Oyster Perpetual снабжены индикацией Chromalight с люминофором, светящимся синим в темноте, и новым мануфактурным калибром 3230.


Oyster Perpetual 36, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА
Oyster Perpetual 36, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА

Oyster Perpetual 36, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА
Oyster Perpetual 36, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА

Sky-Dweller


Одни из самых сложных часов с логотипом в виде золотой короны вместе с тем и одни из самых практичных для путешественников. Sky-Dweller демонстрирует время двух часовых поясов: местное показывают центральные стрелки, вторая зона в 24-часовом формате отображается на смещенном от центра диске. Также имеется функция годового календаря, который автоматически различает месяцы с 30 и 31 днем. Месяцы отображаются в окошках рядом с часовыми индексами, текущий окрашен в красный цвет. Самая удобная деталь — это Ring Command, связывающая функциональный ободок, заводную головку и механизм (сертифицированный мануфактурный калибр 9001), что позволяет быстро выбирать и настраивать функции часов. 42-миллиметровый корпус Oyster с рифленым безелем изготовлен из желтого золота, вся индикация хорошо читается на черном циферблате, а на запястье удобно ложится браслет Oysterflex из черного эластомера. Его золотая застежка Oysterclasp снабжена системой удлинения Rolex Glidelock, которая позволяет регулировать длину браслета в пределах 15 мм.

#мода #красота


Часы Oyster Perpetual Sky-Dweller, Rolex  ПРЕСС-СЛУЖБА
Часы Oyster Perpetual Sky-Dweller, Rolex ПРЕСС-СЛУЖБА
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.