19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 признаков старения волос

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:35, 8 сентября, 2020 1


Что делать, если кожа головы и волосы начали стареть?


https://www.elle.ru/

К многочисленным бьюти-проблемам современных женщин прибавилась еще одна: старение кожи головы и волос — неочевидный, но все-таки факт. Эксперты известного косметического бренда Kérastase выделили шесть признаков старения, по которым можно оценить состояние волос по «возрастному» признаку. Не торопитесь огорчаться и прощаться с роскошной шевелюрой, если вдруг найдете больше двух совпадений. Если подойти к решению вопроса комплексно, своевременно диагностировать проблему и подобрать соответствующие средства по уходу, то красиво стареть придется еще не скоро.

ПРИЗНАКИ СТАРЕНИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ И ВОЛОС:
1. Сухость
Вследствие гормональных изменений процессы выработки себума и обновления клеток замедляются. В результате кожа головы начинает шелушиться, зудеть, а ее поверхность становится неровной.

2. Чувствительность
По мере истончения эпидермиса и ослабления защитных функций кожи факторы внешней среды — например, остатки стайлинга, агрессивная окружающая среда — могут спровоцировать появление раздражений, болезненных ощущений, поскольку кожа головы со временем становится более уязвимой.

3. Потеря эластичности
Уменьшение количества гиалуроновой кислоты и коллагена, вырабатываемых кожей, наряду с воздействием ультрафиолета, может привести к утрате эластичности кожи головы. На коже появляются морщины, сама она становится менее упругой, что может привести к неприятным ощущениям.

4. Тусклость
Из-за нехватки витаминов, стресса и воздействия ультрафиолета волосы со временем становятся тусклыми. Они плохо отражают свет, теряют естественное сияние и выглядят безжизненными.

5. Ломкость
Со временем волосы становятся более пористыми и сухими, структура кутикулы повреждается. Локоны становятся ломкими и жесткими на ощупь.

6. Истончение
Волосяные фолликулы уменьшаются в размере, в то время как уровень белка в структуре волос понижается в связи с гормональными изменениями. Волосы теряют объем и форму.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ПРИЗНАКИ НАЛИЦО


Не паниковать и подобрать «правильные» средства по уходу за волосами, специально предназначенные для ревитализации волос и кожи головы.

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать
Политика Военная оборона Латвии на востоке важна для экономики всего региона — Ринкевич
Военная оборона государства на восточной границе должна дать уверенность и в безопасной среде для экономического развития региона, подчеркнул президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Политика Рухнул оборот «Латвияс газе»: убытки концерна составили 57 млн евро
Нетто-оборот концерна АО "Latvijas gāze" (LG) в прошлом году составил 159,819 млн евро, что в 4,4 раза меньше, чем в 2022 году, когда цены на природный газ пережили гигантский рост, а также предприятие понесло убытки в размере 56,911 млн евро в противовес прибыли годом ранее, говорится в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".