Здравствуй, это я! Мама-слониха встретилась с дочкой и внучками спустя 12 лет

Люблю! / Животные
BB.LV 15:14, 4 сентября, 2020 1

Фотограф запечатлел трогательный момент воссоединения семьи.

 

Африканская слониха Пори родилась в 1981 году в Зимбабве. Спустя два года ее отправили сначала в Магдебургский зоопарк, где она провела долгих 14 лет, а затем, на разведение, в Берлинский. Там, в 2001 году Пори родила дочь Тану, которую растила восемь лет, но затем семью разлучили, сообщает британский таблоид The Mirror.

В дикой природе слоны живут небольшими группами, каждой из которых руководит вожак. Дочери остаются с матерями до конца дней, а сыновья — покидают стадо после достижения половой зрелости.И вот спустя 12 лет Пори снова ждал переезд, на этот раз в зоопарк города Галле, где ее ждал сюрприз — долгожданное воссоединение с Таной. За время разлуки молодая слониха дважды стала мамой, так что бабушка смогла увидеть еще и своих внучек — Тамику и Элани.

Сотрудники зоопарка не стали спешить и для начала поместили слоних в соседние вольеры. Но было видно, что они узнали друг друга с первого взгляда. Трогательные «объятия» хоботами сфотографировал местный фотограф, и этот удивительный снимок уже успел облететь все социальные сети.

По словам директора зоопарка доктора Денниса Мюллера, в Галле они стремятся создать комфортные и максимально естественные условия обитания для слонов, и приезд Пори — важный шаг в формировании семейной группы.

Пока слоны вновь знакомятся и притираются друг к другу, слоновник было решено закрыть для посещения. Гости зоопарка смогут видеть животных только на открытой площадке, куда они выходят по своему желанию.Пори и Тана наверстывают упущенное время и привыкают к обществу друг друга. По мнению доктора Мюллера, при содержании слонов все европейские зоопарки должны придерживаться принципа семейственности. Только так можно добиться комфортного климата для животных и роста популяции слонов в условиях зоопарка.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.