В Москве запустили pet-дейтинг — сервис знакомств с питомцами

Люблю! / Животные
BB.LV 14:05, 29 августа, 2020 1

С помощью новой услуги можно подобрать себе кошку или собаку онлайн, пройти тест на совместимость, а затем организовать встречу и забрать животное домой.

 

Авторами идеи выступили сотрудники московской компании Vet.city. Они обратили внимание на всплеск заявок в американских и европейских приютах в период пандемии и зафиксировали похожий тренд в России.

«На попечении фондов находятся тысячи кошек и собак, но далеко не все, кто озабочен поиском пушистого друга, знают, как и куда обращаться, чтобы его найти. Pet-дейтинг Vet.city Adoption создан, чтобы решить эту проблему и помочь одиноким питомцам встретить своих будущих хозяев», — говорится в описании проекта.

С помощью сервиса можно посмотреть профили кошек и собак с подробным описанием и фотографиями. Если пользователь не может определиться сам, то можно пройти игровой тест на совместимость, по результатам которого ему предложат идеального для него компаньона.

После того как выбор сделан, будущий хозяин должен заполнить анкету на сайте. Она обрабатывается в течение нескольких дней. Следующий этап, как и в обычном дейтинге, — свидание, но перед ним придется пройти собеседование.

Знакомство с потенциальным питомцем пройдет в приюте, куда можно приехать и посмотреть сразу всех подопечных, и именно тогда станет понятно, с кем случилась химия.

По итогам встречи и животным (вместе с сотрудниками центра), и будущим хозяевам дают пару дней, чтобы принять решение и осознать всю ответственность. Отказаться от дальнейшей совместной жизни могут обе стороны.

Те, у кого не останется сомнений в том, что встреча с идеальным четвероногим партнером для жизни состоялась, получат медицинскую карту, паспорт и номер чипа.

Все кошки и собаки, живущие в adoption-центре, прошли лечение, стерилизованы (за исключением щенков и котят), привиты, чипированы, социализированы, приучены к лотку и прогулкам. Специалисты центра знают каждого питомца, его личные и медицинские особенности и открыто поделятся ими с будущими хозяевами.

Дейтинг-сервис уже доступен для пользователей из Москвы и Московской области.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Спорт «Никто не захочет увидеть столько крови»: игрока НХЛ увезли в больницу (ВИДЕО)

Нападающий «Виннипег Джетс» Владислав Наместников оказался в больнице после попадания шайбы в лицо в четвертом матче серии плей-офф НХЛ с «Колорадо Эвеланш».

ЧП и криминал Украинца осудили в Беларуси на штраф в 400 рублей за побег на матрасе (ВИДЕО)

Вопрос выдачи на родину уклониста от призыва остался нераскрытым.

Политика Аболтиня отказалась говорить об обвинениях в фальсификации результатов выборов

Должность посла не позволяет Солвите Аболтине комментировать внутриполитические события, в том числе возможные попытки сфальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм в ее пользу.

Политика Срочная служба, второй иностранный, алкоголь и доценты. Сейм обсудит

Сейм перед госпраздником продолжит борьбу со спиртным - на сей раз уже на пленарном заседании.