29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Москве запустили pet-дейтинг — сервис знакомств с питомцами

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:05, 29 августа, 2020 1


С помощью новой услуги можно подобрать себе кошку или собаку онлайн, пройти тест на совместимость, а затем организовать встречу и забрать животное домой.


VET.CITY

Авторами идеи выступили сотрудники московской компании Vet.city. Они обратили внимание на всплеск заявок в американских и европейских приютах в период пандемии и зафиксировали похожий тренд в России.

«На попечении фондов находятся тысячи кошек и собак, но далеко не все, кто озабочен поиском пушистого друга, знают, как и куда обращаться, чтобы его найти. Pet-дейтинг Vet.city Adoption создан, чтобы решить эту проблему и помочь одиноким питомцам встретить своих будущих хозяев», — говорится в описании проекта.

С помощью сервиса можно посмотреть профили кошек и собак с подробным описанием и фотографиями. Если пользователь не может определиться сам, то можно пройти игровой тест на совместимость, по результатам которого ему предложат идеального для него компаньона.

После того как выбор сделан, будущий хозяин должен заполнить анкету на сайте. Она обрабатывается в течение нескольких дней. Следующий этап, как и в обычном дейтинге, — свидание, но перед ним придется пройти собеседование.

Знакомство с потенциальным питомцем пройдет в приюте, куда можно приехать и посмотреть сразу всех подопечных, и именно тогда станет понятно, с кем случилась химия.

По итогам встречи и животным (вместе с сотрудниками центра), и будущим хозяевам дают пару дней, чтобы принять решение и осознать всю ответственность. Отказаться от дальнейшей совместной жизни могут обе стороны.

Те, у кого не останется сомнений в том, что встреча с идеальным четвероногим партнером для жизни состоялась, получат медицинскую карту, паспорт и номер чипа.

Все кошки и собаки, живущие в adoption-центре, прошли лечение, стерилизованы (за исключением щенков и котят), привиты, чипированы, социализированы, приучены к лотку и прогулкам. Специалисты центра знают каждого питомца, его личные и медицинские особенности и открыто поделятся ими с будущими хозяевами.

Дейтинг-сервис уже доступен для пользователей из Москвы и Московской области.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают
На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.
В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра
Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции
Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.
Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф
В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.