18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Твердый шампунь: что это такое и зачем это вам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:30, 27 августа, 2020 1


Твердый шампунь, шампунь-мыло — это средство существует давно, но сейчас переживает второе рождение. Рассказываем, что вам нужно знать.


https://meelameelo.ru/

Что такое твердый шампунь и кому он подходит?
Твердый шампунь — это брусочек, похожий на мыло, но предназначенный для мытья волос и кожи головы. Работает он точно так же, как и классический жидкий шампунь. Но в составе мыла для волос нет воды и консервантов — только микс растительных экстрактов, эфирных масел, ароматизаторов и поверхностно-активных веществ, которые и образуют ту самую пену.

Кстати, твердый шампунь универсален: он подходит всем. Правда, волосам может понадобиться время, чтобы привыкнуть к нему: не спешите отказываться от шампуня после первого опыта. Выбирайте шампунь, подходящий вашему типу волос, и обязательно используйте бальзам — он придаст волосам гладкость, тогда как твердый шампунь очистит их до скрипа.

Как использовать и хранить шампунь?
Пользоваться твердым шампунем просто: намочите волосы, проведите шампунем по влажным прядям — получится достаточное количество пены. Помассируйте голову, смойте. Некоторые шампуни достаточно нанести один раз, другие, как классические средства, потребуют повторного нанесения. После применения дайте бруску высохнуть (хватит часа) и уберите в емкость. Хранить средство лучше в специальном контейнере — так вы избежите попадания на мыло брызг.
Плюсы и минусы сухих шампуней
Плюсов у твердого шампуня множество. Во-первых, экономичный расход — твердый шампунь будет служить дольше, чем классический жидкий. Во-вторых, экологичность: более натуральный состав и отсутствие пластиковой упаковки делает это средство другом окружающей среды. В-третьих, шампунь легко брать в путешествия: он занимает минимум места и не протекает в сумке.

А вот минусов в разы меньше. Да, твердый шампунь с большим количеством масел в составе не рекомендуется блондинкам — он может вымыть платиновый оттенок. А еще к твердому шампуню с осторожностью стоит относиться обладательницам очень сухой кожи головы. И еще раз повторим: не забывайте о масках и бальзамах — они не позволят волосам спутаться.

Универсальное средство с маслами в составе можно использовать не только для волос, но и для тела. Увлажняет, избавляет от загрязнений, не содержит сульфатов, минеральных масел, парабенов, вазелина, пальмового масла. И подходит для веганов.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как расшифровать анализ крови: объясняет врач-диагност

Для постановки правильного диагноза необходима консультация специалиста, но основная информация поможет понять, нужны ли вам дополнительные обследования.

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Люблю! Какие 5 вещей не стоит рассказывать близким родственникам

Ваша душа – вовсе не открытая книга. Существуют такие вещи, которые не должны знать даже самые родные люди. Откровения не могут быть безграничными, необходимо соблюдать меру. Не рассказывайте эти вещи родственникам.

Люблю! Знаки Зодиака, которые выбирают партнера не по внешности

Есть знаки зодиака, которые привыкли принимать мудрые решения, и не станут начинать серьезные отношения, не узнав человека. И для них не важна внешность, на первое место они привыкли ставить душу.

Читайте еще

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии
Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.
Техно Память новых iPhone увеличат
Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.
Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024
Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".