20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зачем ламинировать брови? Отвечает эксперт

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:31, 23 августа, 2020 1


Что такое ламинирование бровей? Кому подходит эта процедура? Эти и другие вопросы мы задали профессиональному бровисту.


https://vk.com/

1. Что такое ламинирование бровей? Это новая процедура?
Всё новое, как мы знаем, хорошо забытое старое. Эта процедура появилась несколько лет назад, но не имела широкого распространения, пока на пике моды были графичные брови. Ламинирование бровей (впрочем как и ламинирование ресниц), лифтинг, долговременная укладка, биозавивка — всё это красивые названия по сути одной процедуры. Процедуры придания волоскам нового направления за счёт разрушения белковых связей внутри волоса тиогликолевой кислотой или её производными. Коллагенирование, протеиновое восстановление бровей — это дополнительные ухаживающие составы в ходе всё той же процедуры.

2. Если сравнивать с популярным микроблейдингом, то в чем разница?
Сравнивать микроблейдинг и ламинирование — всё равно что сравнивать круглое с мягким. Микроблейдинг — это разновидность татуажа, когда на коже делается микронадрез, в который вводится пигмент. Ламинирование бровей — это работа только с волосками.


Если у вас жёсткие непослушные брови, торчащие или брови с нехваткой волосков на изломе — ламинирование вас спасёт.
Данная процедура подходит практически всем. Но я бы не советовала её проводить тем, у кого есть воспаления в области бровей, тем, чьи брови имеют значительные перещипы по нижней линии, после приёма антибиотиков и беременным и кормящим мамам. С особой осторожностью можно делать обладательницам бровей с тонкими волосками — если мастер неопытен и нарушит протокол, есть риск пережечь волоски и тогда они закудрявятся на кончиках.

3. Что из себя представляет сама процедура?
Весь процесс не занимает более 1,5 часов и проходит в три основных этапа и два дополнительных. Вначале наносится первый и самый главный состав, который делает волоски мягкими и послушными, он-то у всех марок практически одинаков и содержит ту самую тиогликолевую кислоту. Далее наносят второй состав, который прекращает действие первого и немного закрывает чешуйки волоса. После первых двух составов обычно делается окрашивание бровей. Завершает процедуру третий масляный питательный состав, который как бы запаивает волос. По желанию клиента, после окрашивания дополнительно может наноситься жидкий коллаген либо ботокс, либо протеин для дополнительного питания волосков.

4. Какой эффект дает ламинирование бровей?
Ламинирование делает брови более послушными и укладывает их в нужном вам направлении, за счёт питания волоски становятся плотными. Брови выглядят более объемными и естественно густыми, что сейчас в тренде. Эффект соболиных бровей длится от 6 недель и более. Всё зависит от скорости обновления своих волосков, то есть от того, как быстро отрастут новые.


5. Как часто можно делать процедуру?


Я не советую делать ее чаще, чем раз в 2 месяца. Есть риск аллергии на любой компонент, а также при увлечении процедурой, существует вероятность, что волоски обломаются и придётся отращивать их заново.

#красота #мода

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.