24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как сделать сок в блендере не хуже, чем в соковыжималке

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:36, 21 августа, 2020 1


Вам не нужна соковыжималка, чтобы насладиться вкусом свежих, полезных коктейлей и фруктовых и овощных соков. Ваш блендер может смело справиться с этой задачей.


http://ladiesvenue.ru/

Не волнуйтесь, сок, приготовленный в нем, будет таким же прозрачным и бархатистым, как и сок, приготовленный в соковыжималке. Все, что вам нужно знать, это особенности процесса.

Вы можете в блендере сделать сок из любых фруктов и овощей. Не забудьте сначала вымыть и высушить их. Разрежьте их на мелкие кусочки, чтобы их было легче измельчить.

Шаг 1

Налейте 1-2 стакана воды в блендер. Благодаря этому будет легче измельчать отдельные ингредиенты. Если вы делаете сок из сочных фруктов и овощей (огурец, дыня, яблоки), вы можете уменьшить количество добавляемой воды. Если вы используете листовые овощи, стоит добавить указанное количество воды — это облегчит их измельчение. Поместите отдельные ингредиенты слоями в контейнер для блендера — самые тяжелые внизу, легкие — наверху.

Закройте контейнер и включите блендер. Возможно, вам придется пробивать ингредиенты несколько раз, каждый раз ложкой спихивая их остатки с краев чаши в общую массу. Ваша цель — получить бархатное пюре, похожее по текстуре на смузи.

Процедите пюре через очень густое ситечко или марлю. Если сок кажется вам слишком мутным, повторите процедуру еще раз.

Прижмите мякоть к дну сита, чтобы выжать как можно больше сока. Ни капля такого ценного напитка не должна пропасть даром.

Вылейте готовый сок в стакан. На вкус он лучше сразу после приготовления. Свежевыжатый, он имеет наибольшую питательную ценность. Вы также можете хранить сок в холодильнике в течение нескольких дней.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Почему котик не даёт себя гладить
Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.
Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.