20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эти овощи и фрукты заметно улучшают цвет, эластичность и текстуру кожи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:25, 20 августа, 2020 1


Состояние кожи в любом возрасте можно значительно улучшить с помощью некоторых овощей и фруктов.


http://ladiesvenue.ru/

РАЦИОН, ОБОГАЩЕННЫЙ ПРОДУКТАМИ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ КАРОТИНОИДОВ, УЛУЧШАЕТ ТАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОЖИ КАК ЦВЕТ, ЭЛАСТИЧНОСТЬ И ТЕКСТУРА — НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ФАКТ!


По словам специалистов, люди, питание которых насыщено каротиноидами (их еще называют «витаминами долголетия»), имеют гладкую, эластичную и здоровую кожу даже в том возрасте, когда уже довольно отчетливо проявляются признаки дерматологического увядания.

К ГРУППЕ КАРОТИНОИДОВ ОТНОСЯТСЯ НАТУРАЛЬНЫЕ ОРАНЖЕВЫЕ И ЖЕЛТЫЕ ПИГМЕНТЫ, ПРИСУТСТВУЮЩИЕ В ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, ТАКИХ КАК МОРКОВЬ, БАТАТ, ТЫКВА И ДЫНИ.

Это интересно знать:Каротиноиды свое название они получили от морковки, в которой их первоначально открыли, и которыми она очень богата: carota по-латыни значит морковь. Всего известно более 700 каротиноидов, но главными в нашем питании являются только 6 из них, они обеспечивают нам 95 % всех каротиноидов, которые мы получаем с пищей. В великолепную семерку входят всем известный бета-каротин и менее знакомые нам альфа-каротин и гамма-криптоксантин. Эти три вещества в организме человека превращаются в очень важный витамин А (ретинол). Уже поэтому они очень важны в нашем питании. И главную скрипку в этом играет бета-каротин. Часть его идёт на синтез витамина А, но оставшийся бета-каротин делает много полезного для нашего организма. В том числе, он заметно улучшает состояние кожи в любом возрасте.


ВАЖНО: БЕТА-КАРОТИН В ПРОДУКТАХ И В ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ НЕ ОДНО И ТОЖЕ. ПРИОРИТЕТ ЛУЧШЕ ОТДАВАТЬ НАТУРАЛЬНЫМ ПРОДУКТАМ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МОЛЕКУЛЫ КАРОТИНОИДОВ СЛОЖНЫ, И КОГДА ИХ СИНТЕЗИРУЮТ, ЧАСТЬ ИХ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЕСТЕСТВЕННЫХ.


Какие овощи и фрукты богаты каротиноидами:

Снабжать свой организм каротиноидами можно, если употреблять в пищу достаточно желтых, оранжевых, красных плодов.

Есть два самых эффективных способа заполучить каротиноиды в необходимом количестве – пить соки-фреши и употреблять продукты, содержащие каротиноиды, прошедшие термообработку (приготовленные).

Мы привыкли, что готовка и обработка овощей и фруктов уменьшает содержание витаминов. С каротиноидами все наоборот. После температурной обработки овощей их не становится больше, просто они лучше усваиваются. Когда овощи становятся мягче, они легче отдают каротиноиды.

И ещё важную роль в их усвоении играют жиры и масла, поскольку они жирорастворимы. Поэтому делаете ли вы из овощей, богатых каротиноидами, салат, или готовите их как-то иначе, нужно всегда добавлять растительное масло.️

#здоровье #красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как гормоны не дают нам худеть

Большинство приверженцев здорового питания срываются и наедаются сладкого и жирного не из-за слабой силы воли, а из-за изменения гормонального фона.

Люблю! Как вырастить счастливого ребенка: родители тоже бывают токсичными

У счастливого человека – счастливое детство. А это значит, что родители не просто давали ребенку все что он просил, а работали над его развитием. Эксперты рассказали, как вырастить счастливого ребенка и не стать токсичным родителем.

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Читайте еще

ЧП и криминал Заставляли зиговать и прославлять Гитлера: в Латвии задержаны неонацисты (ФОТО)
Сегодня, 20 апреля, Госполиция в сотрудничестве с Государственной службой безопасности задержала несколько представителей скинхедской субкультуры, которых подозревают в публичном прославлении нацизма.
Lifenews Маленький Макаревич перемазался авокадо, и тем понравился публике (ВИДЕО)
Звездные родители решили учить сына ивриту и русскому одновременно.
Люблю! Брюнетки или блондинки: кто привлекательнее – правда и мифы
Цвет волос влияет не только на внешний вид, но и на восприятие его окружающими. Оттенок шевелюры способен подчеркнуть черты лица, изменить его форму и даже возраст.
ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.