25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Избавляемся от отёков на лице и на теле - верные способы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:17, 10 августа, 2020 1


Больше употребляйте в пищу белковых продуктов...


ona-znaet.ru

С экранов телевизоров, в средствах массовой информации, в интернете идет усиленное продвижение борьбы с лишними килограммами. Бесспорно, идея хорошая и направлена она на укрепление здоровья.

Но мало кого беспокоит причина наличия избыточного веса. Иногда это могут быть совсем не жировые отложения на наших боках, а неприятные в эстетическом плане отёки.

Причины отёков могут быть разные, и бороться с ними, несомненно, нужно. Только для начала нужно выяснить этимологию таковых. Устранить первопричину отёков, значит, навсегда избавиться от одутловатого эффекта, но есть несколько универсальных способов, которые помогут достичь желаемого независимо от причин вызывающих отёки. Вот они.

Способ № 1. Больше употребляйте в пищу белковых продуктов.


Не важно, будет ли это отварная рыба или куриное филе, ужин из этих продуктов купирует появление некрасивых мешков под глазами. В этом случае, белок срабатывает как губка. Он впитывает излишки воды, чем обеспечивает свободное движение лимфы по организму. Хотя не все знают, что причиной отёков может быть и банальное обезвоживание. В таких случаях срабатывает защитная функция организма, и он старается накопить как можно больше необходимой влаги.

Чаще всего при этом страдают щиколотки, нижняя часть живота и запястья. От этой беды очень просто избавиться. Достаточно есть много влажных продуктов: огурцов, брокколи, сельдерея, салатного цикория. Также не следует забывать и о соблюдении питьевого режима – пить в течение дня не менее восьми стаканов чистой, желательно родниковой воды.

Способ № 2. Следующим надёжным средством от отёков является специальный вид массажа – лимфодренажный.


Он устраняет застойные явления, усиливает циркуляцию крови, активизирует обменные процессы в коже. В этом плане наиболее подходящим можно считать французский щипковый массаж. Во время этого массажа, медик разминает подкожную жировую прослойку при помощи разнообразных приёмов всего их около тридцати. При этом выводится из организма много лишней жидкости и уменьшается объем тела.

Похожим действием обладает и LPG-массаж. После десяти или пятнадцати сеансов у вас заметно улучшится состояние кожи и уменьшится вес.

Способ № 3. Одним из аспектов жизни является движение, в этом случае имеется в виду активные физические нагрузки.


Постоянная работа мышц активизирует движение лимфы, что в свою очередь не дает застаиваться лишней жидкости в организме. Отёчность ног легко снимается при помощи маховых движений. Также подойдут и выпады с упором сначала на одну потом на другую ногу. Главное,чтобы движения производились несколько раз в день. Если нет такой возможности, достаточно выйти на лестницу и пройти несколько пролётов вверх и вниз.

При отёках рук можно смело отжиматься от стены или пола, подтягиваться на перекладине или делать простые взмахи, используя гантели. Когда отекает нижняя часть тела, нет ничего полезнее, чем занятия аквааэробикой. Она помогает восстановить нормальный ток лимфы по тканям. Не следует забывать и про йогу. Многие асаны в не меньшей мере способствуют оттоку лишней жидкости из организма. Любите и берегите себя.

Как избавиться от отеков на лице


Несколько простых и быстрых способов помогут снять отеки с лица, чтобы исключить застой жидкости в эпидермисе и не нарушить эластичность кожи.

Снять отеки можно, употребляя:

Свежие огурцы, дыню или арбуз.

Стакан воды с лимоном.

Крепкий черный или зеленый чай с молоком.

Стакан свежевыжатого брусничного или клюквенного сока.

Овощные свежевыжатые соки тоже обладают мочегонными свойствами.

Кроме этого можно в течение употреблять отвар укропа или петрушки, который обладает мочегонным действием. Упростить задачу можно, если купить готовый мочегонный сбор лекарственных трав в аптеке и заварить их в соответствии с инструкцией.

Важно учитывать возможную аллергию на натуральные растительные компоненты.

Если отеки не проходят, необходимо обратиться за консультацией к врачу, так как часто отечность является одним из проявлений серьезных патологий.

Удачи!

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро
Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.
В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе
За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.
В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.
В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро
Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.