25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 вещей, которые облегчат жизнь кормящей маме

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:27, 9 августа, 2020 1


Рассказываем о предметах, которые точно пригодятся в период грудного вскармливания.


https://orebenke.info/

Если вы ждете ребенка и планируете кормить его грудью, сохраните этот список:
Подушка для кормления.
Электрический молокоотсос.
Пакеты для заморозки молока.
Накладки на соски.
Бюстгальтер для кормления.
Одежда с «кормительным секретом».

А теперь — обо всем подробно.


Подушка для кормления


Эта специальная подушка поможет вам кормить малыша в любой удобной позиции. Она обеспечит правильное положение тела ребенка, снимая при этом нагрузку с ваших рук и спины. Кроме того, такие подушки обычно можно использовать и во время беременности для поддержки живота во время сна.


Как выбирать:


Подушки отличаются по размеру, форме и типу наполнителя. Размер и форма подбирается индивидуально в зависимости от возраста малыша и маминых предпочтений. Самые популярные виды подушек:
U-образная — довольно объемная, но удобная. Для максимального расслабления мышц женщины.
C-образная — чуть менее громоздкая и наиболее популярная форма. Подходит для путешествий.
Г-образная — один конец подушки короче другого. Часто такая форма подходит во время беременности для удобного сна.
I-образная — длинная подушка без выраженного изгиба. Легко подстраивается разные позы для кормления.

Важно выбрать качественный материал, потому что подушка будет соприкасаться с кожей малыша. Синтетика или слишком грубая ткань могут вызвать раздражение.
Также обратите внимание на твердость подушки.
Идеальная подушка не слишком тугая и не слишком мягкая, хорошо держит форму. Ее должно быть удобно сгибать и подстраивать под себя.
На эти характеристики влияет тип и качество наполнителя. Не бойтесь современных синтетических наполнителей — они безопасны и удобны для использования. Но также можно выбрать и натуральную набивку — например, гречишную лузгу.

Электрический молокоотсос


Молокоотсос — это устройство для сцеживания грудного молока. В самом начале, если молока слишком мало или слишком много, он поможет наладить лактацию. Хотя многие педиатры и консультанты по грудному вскармливанию не рекомендуют пользоваться молокоотсосом на этом этапе без специальных показаний.

Тем не менее молокоотсос вам точно пригодится, когда ребенок чуть окрепнет и вы захотите немного свободы. Папа, бабушка или няня легко покормят малыша сцеженным молоком, а вы сможете перевести дух, уделить время себе или поработать.
Все молокоотсосы — и ручные , и электрические — работают примерно по одному принципу: между соском и прибором создается вакуум, за счет чего молоко вытекает в емкость. Самые удобные — электрические молокоотсосы, потому что они экономят ваше время и силы.


Как выбирать:


Обращайте внимание на качество сборки и пластика, из которого выполнен корпус. От этого зависит долговечность работы прибора. Кроме того, дешевый пластик может быть токсичен для человека.
Идеально, если молокоотсос умеет работать в нескольких режимах и делать специальный массаж груди перед сцеживанием. Выбирайте модели, которые работают и от сети, и от батареек/аккумуляторов. Такой прибор вы сможете взять с собой в дорогу или в гости. Вам придется регулярно мыть молокоотсос, поэтому он должен легко разбираться.
Часто в комплекте с молокоотсосом продаются и бутылочки, из которых удобно кормить малыша. Если их нет, не забудьте докупить пару штук с удобными сосками. Не лишними будут ершик и средство для мытья детской посуды.
Также вам пригодятся пакеты для заморозки грудного молока. Ведь оно прекрасно чувствует себя в морозилке и нисколько не теряет в качестве.

Бюстгальтер для кормления


Во время беременности женщины, как правило, покупают бюстгальтеры на пару размеров больше. После родов грудь может остаться в том же размере, а может стать еще больше за счет приливающего молока. Чтобы кормление ребенка было комфортным, вам, скорее всего, вам понадобится новое белье.
Дело не только в размере, послеродовой бюстгальтер иначе сконструирован: его чашечки должны легко отстегиваться с одной стороны, чтобы вы могли покормить ребенка, не снимая одежду и не привлекая внимание окружающих. При этом в обычном застегнутом виде он мало отличается от привычных нам лифчиков.
Как выбирать:
Стоит купить несколько вариантов бюстгальтеров, потому что их нужно регулярно стирать. Выбирайте тот фасон, который больше подходит к вашему стилю, форме груди и ситуации:
«спортивный» топ без швов и застежек;
с косточками — для правильной поддержки большой груди;
универсальный с застежкой на лямках;
с застежкой-молнией или между чашками — для особых случаев.


Помимо фасона, важен состав ткани бюстгальтера. Обращайте внимание на натуральные ткани без лишних красителей. Кроме этого, важна качественная поддержка груди, широкие лямки и общий комфорт.
Не лишними будут и одноразовые вкладыши для бюстгальтера. Их еще называют прокладками для груди. Они практически незаметны под одеждой и защищают белье от протекания молока. Особенно они пригодятся в первые несколько месяцев после родов, пока лактация не войдет в режим.

Одежда для кормления

Кроме белья вам может понадобится и специальная одежда для кормления. Конечно, если вы кормите только дома в своей комнате, то вполне можно обойтись обычными широкими хлопчатобумажными футболками.
Но если вы планируете кормить ребенка вне дома или вам придется сцеживаться на работе, то это будет намного удобнее делать в одежде для кормления.
Некоторые модели для беременных также имеют «кормительный секрет». Поэтому сначала пересмотрите свой гардероб — возможно, не придется ничего покупать.


Как выбирать:


Обычно речь идет о футболках, туниках, теплых кофтах или платьях. Эта одежда сконструирована таким образом, что она позволяет, особенно не оголяясь, приложить ребенка к груди или воспользоваться молокоотсосом.

«Кормительный секрет» может быть сконструирован по-разному, это зависит от фасона, материала и назначения одежды. Единственно важный критерий для выбора: вам должно быть удобно кормить малыша. Все остальное не так важно: это могут быть кнопки, молния, пуговицы или просто специальная конструкция верхней части одежды.
Конечно, стоит отдавать предпочтение натуральным материалам, но это не так критично, потому что одежда напрямую не соприкасается с грудью. Не стоит покупать целый ворох одежды для кормления, лучше взять пару-тройку действительно удобных и красивых вещей.

Уход за грудью


Грудь после родов и во время кормления нуждается в тщательном и бережном уходе. Но помимо очевидных вещей, типа регулярного мытья, воздушных ванн, увлажнения и выбора подходящего бюстгальтера, вам может понадобится особая «скорая помощь».
Не все дети сразу правильно берут грудь, из-за этого на сосках появляются трещины и возникает боль во время кормления. Иногда боль становится такой сильной, что женщины даже отказываются от грудного вскармливания.

В первую очередь нужно постараться научить ребенка правильному захвату груди. Обычно дети это умеют по умолчанию, но иногда нужно им помочь. Посмотрите видеоинструкции в интернете или воспользуйтесь помощью консультантов по грудному вскармливанию.
Пока ребенок тренирует правильный захват, воспользуйтесь силиконовыми накладками на соски. Они защитят травмированную кожу от дополнительных болезненных прикосновений. Подобные накладки используются также в случае плоских или втянутых сосков.
Анатомическая форма и несколько размеров помогут добиться лучшего прилегания. А особый вырез накладки и тонкий силикон поможет грудничку чувствовать свою маму.
Важно, чтобы трещины на сосках как можно скорее зажили. Потому что любые раны — это ворота для инфекции. Добавьте в свою аптечку специальные кремы, мази или масла.
Перед покупкой крема от трещин лучше проконсультироваться с врачом. Он порекомендует препарат, подходящий именно в вашей ситуации. Это может быть крем на основе декспантенола, оксида цинка, ланолина, ретинола или на основе других компонентов.

#здоровье #женскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?
Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.
Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.
Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко
Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.
Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)
"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.