23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 обидных ошибок дневного макияжа

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:07, 9 августа, 2020 1


5 обидных ошибок дневного макияжа


https://fashionhot.ru/

Профессиональный визажист подсказывает типичные ошибки, которые лучше не допускать в дневном макияже. Совершенно ясно, что ты вольна выбирать любые образы и делать любые варианты макияжа в любое время суток. Мы просто напомним о канонах дневных образов, которые помогут выглядеть уместно в офисе со строгим дресс-кодом и выгодно себя подать при ярком освещении.
Профессиональный визажист и блогер Ирина Голубева подсказывает типичные ошибки, которые лучше не допускать в дневном макияже. Совершенно ясно, что ты вольна выбирать любые образы и делать любые варианты макияжа в любое время суток. Мы просто напомним о канонах дневных образов, которые помогут выглядеть уместно в офисе со строгим дресс-кодом и выгодно себя подать при ярком освещении.

Неподготовленная кожа


Залог любого хорошего макияжа — чистое, увлажненное лицо. Перед тем как наносить макияж, очисти лицо, а затем нанеси увлажняющий крем и базу под макияж (последняя поможет косметике дольше продержаться). В долгосрочной перспективе не забывай использовать скраб с мелкими частицами и альгинатные маски (2—3 раза в неделю). Они отлично питают кожу и избавляют от шелушений.

Выбор темных оттенков и «тяжелых» текстур


Не стоит выбирать тон темнее, чем кожа лица. Выбирай тон средства, который соответствует твоей коже, либо на 0,5 тона светлее. Что касается текстур: легкими считаются тональные средства на водной основе, и они идеально подходят к дневному макияжу. А вот масляную основу чаще используют для профессиональных, стойких, свадебных образов. Распределять все средства желательно влажным бьюти-блендером или кистью для кремовых текстур — так лицо не превратится в маску, а морщинки и неровности кожи не будут слишком явными.


Слишком яркий макияж


Одна из грубых ошибок дневного макияжа — превращать его в вечерний. В дневном макияже максимум допустимо прорисовать межресничное пространство темно-коричневым карандашом (такой прием, например, любит молодая жена Игоря Николаева) и растушевать его вдоль линии роста ресниц. Можно подчеркнуть складку века и немного затемнить внешний уголок века. Желательно использовать золотые, персиковые, охровые, коричневые оттенки. Тушь при создании дневных образов, как правило, используют черную и коричневую. Достаточно будет 1—2 слоев туши, чтобы взгляд стал более выразительным.

Неподготовленные губы


С дневным макияжем лучше всего идут нюдовые или бежевые оттенки помад, а также светло-розовые и коралловые тона. Перед нанесением (какой бы цвет ты в итоге ни выбрала) обязательно нанеси увлажняющий бальзам или маску для губ: кожа станет мягче, наносить продукт будет намного удобнее. И лайфхак для 3D объема (не всем же повезло, как этим звездам): бери карандаш серо-розовых оттенков и затемни им немного уголки губ. По центру наложи немного нюдовой помады и похлопывающими движениями, пальчиком, вбей помаду в губы.

Слишком насыщенные брови


Во-первых, слишком яркое выделение (любой части лица) противоречит концепции дневного макияжа. Во-вторых, в моде естественность, в том числе и татуаж научились делать так, что его часто не отличишь от естественной красоты (ну если сильно не вглядываться). Цвет бровей в идеальном мире должен быть на тон темнее корней волос для блондинок, а для брюнеток, наоборот, на тон светлее. Если ты используешь минимум косметики на глазах, не стоит сильно подводить брови, чтобы они не портили общую философию. Вместо карандаша и теней применяй тонирующий гель, он работает более мягко.

красота тренды2020

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины
Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.
Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей
В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.
Политика Правительство займет деньги на покупку облигаций Air Baltic?
Национальную авиакомпанию отправят на биржу, но государство тоже готово поучаствовать в эмиссии облигаций.