20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Враг внутри: 5 предметов в доме, которые мешают худеть

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:14, 8 августа, 2020 1


Иногда, чтобы похудеть, достаточно поменять тарелки и выключить телевизор!


https://ru.sm.news/

Лишние килограммы набираются незаметно: стоит отвлечься и чуть-чуть расслабиться — и вот мы уже грызем печенье или даже чипсы. И даже в нашем собственном доме может скрываться соблазняющий враг: привычные предметы, которые мы видим каждый день, могут саботировать наши попытки похудеть и заставлять нас есть больше, чем нужно.

Слишком большие тарелки


Мы съедаем больше, чем нам надо — об этом говорит большинство исследований пищевого поведения. Сигналы о насыщении идут медленно, и обычно мы успеваем съесть еще три-четыре ложки после того, как организм уже получил достаточно еды. Просто купите тарелки на три сантиметра меньше в диаметре — это заставит вас уменьшить ежедневные порции и вы сами не заметите, как похудеете. Без диет и голодания.

Слишком вместительные стаканы


Если вы не можете отказаться от сладких напитков или соков, пейте их из высоких узких стаканов — зрительно они кажутся объемнее, но в итоге вмещают меньше вредной жидкости. А вот для воды и молока стоит наоборот выбирать низкие бокалы — чем больше вы выпьете воды, тем лучше для вас.

Телевизор
Спору нет, телевизор на кухне — это удобно. Готовить под сериал или лекцию куда интереснее, чем в тишине. Но вот на время обеда или ужина и тем более завтрака советуем его отключать: чем внимательнее и сосредоточеннее мы во время приема пищи, тем быстрее «поймаем» сигнал о насыщении — и тем меньше съедим лишнего.

Шторы в спальне


Чем более легкие шторы в вашей спальне, тем хуже ваш сон: для полноценного ночного отдыха нам нужна полная темнота. А чем меньше и хуже мы спим, тем проще на следующий день «ведемся» на соблазны, покупаем и съедаем калорийные и сладкие продукты и переедаем. Кстати, если не хотите менять шторы, достаточно просто купить плотную повязку для сна.

Ноутбук и смартфон


Во-первых, привычка «залипать» в соцсетях сама по себе способствует набору веса: чем дольше мы рассматриваем людей с идеальными фигурами, тем выше риск нарушений пищевого поведения. Кроме того, так называемое «фудпорно» — привлекательные фотографии еды — также могут спровоцировать переедание.
А, во‑вторых, привычка пользоваться смартфоном или ноутбуком на ночь плохо влияет на качество сна, а это в свою очередь плохо сказывается на фигуре.

#здоровье #диета

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему
«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?
Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке
Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.
Бизнес Электричество в Латвии дешевле, чем в Литве и Эстонии – Sadales Tīkls
Десинхронизация энергетики нашего региона от России и Беларуси не повлияет на стоимость электричества для потребителей. Так во всяком случае утверждают госэнергетики. Председатель правления Sadales Tīkls Сандис Янсонс при этом подчеркнул: "Мы не производители и не торговцы. Мы обеспечиваем, чтобы по проводам тек ток".
В мире животных Рыбы умеют распознавать человеческие лица
Возможно, обитатели вашего аквариума знают вас в лицо. Исследователи из Оксфордского и Квинслендского университетов установили, что рыбки-брызгуны прекрасно распознают лица людей по фотографиям.