Van Cleef & Arpels посвятили новую коллекцию украшений Марлен Дитрих

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 13:57, 8 августа, 2020 1

Высокое ювелирное искусство с историей

 

В этом сезоне мастера Дома Van Cleef & Arpels, основанного в 1906 году, представили три новых изделия высокого ювелирного искусства, декорированных изумрудами, рубинами и бриллиантами. Каждое украшение — оммаж знаковым изделиями бренда, принадлежавшим когда-то знаменитым клиентам Van Cleef & Arpels.

Например, колье Merveille d’émeraudes из белого золота с пятью колумбийскими изумрудами общим весом 70,40 карата и тремя бриллиантами напоминает знаменитое колье-воротник принцессы Фаизы 1929 года. Это историческое украшение, в котором она появилась на нескольких торжественных мероприятиях, в 2014 году стало частью коллекции Van Cleef & Arpels и теперь экспонируется на выставках по всему миру.

Главная особенность нового колье Merveille d’émeraudes — универсальность. Подвески с изумрудами снимаются — их можно заменить бриллиантами грушевидной формы.


Колье-воротник ее королевского высочества принцессы Египта Фаизы, 1929 https://www.vogue.ru/

Колье Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

Колье Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

Серьги Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

Второе изделие — браслет Rubis en scène — это посвящение одному из любимых ювелирных украшений Марлен Дитрих, браслету Jarretière, созданному Van Cleef & Arpels. Изделие, инкрустированное бриллиантами и рубинами, актриса приобрела в 1937 году и надевала его на все важные события. Версия образца 2020 года декорирована 72 бирманскими рубинами общим весом 84,74 карата. Для мастеров Van Cleef & Arpels использование такого множества рубинов высочайшего качества в одном изделии — большая редкость.


Марлен Дитрих в браслете Jarretière по случаю церемонии вручения премии «Оскар», 1951

Браслет Rubis en scène, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

Третье изделие — серьги Tendresse étincelante со съемными подвесками — было создано по мотивам легендарных украшений Жаклин Кеннеди Онассис, которые она получила в качестве свадебного подарка от Аристотеля Онассиса в 1968 году. В них знаменитая модница не раз появлялась на светских раутах.

Работая над новыми серьгами Tendresse étincelante, ювелиры Дома обратились к вечной теме природы — на каждой из серег распускается соцветие с сердцевинкой из бриллианта. Эти драгоценные цветы мастера дополнили съемными подвесками из двух бриллиантов грушевидной формы общим весом 20,21 карата. И что самое интересное, эти камни огранены из одного и того же необработанного минерала.

#украшения #красота


Пара серег из золота с бриллиантами и рубинами, подаренная Жаклин Кеннеди Онассис Аристотелем Онассисом, Van Cleef & Arpels, 1968 Photo Christies Images / Bridgeman Images
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

В мире Стало известно, кто станет вице-президентом, если Трампа выберут президентом США

Одним из наиболее вероятных кандидатов на должность вице-президента у Дональда Трампа является губернатор Северной Дакоты Даг Бергам. Об этом стало известно изданию Axios.

Политика На противопаводковые мероприятия самоуправлениям ЛР выделят 41 млн евро

Во вторник, 30 апреля, правительство планирует рассмотреть вопрос о правилах антипаводковых мероприятий второго отборочного тура, которыми предусмотрено выделить 11 самоуправлениям 40 986 358 евро.

Техно Повара могут искать новую работу: робот научился готовить еду (ВИДЕО)

Китайская компания Astribot продемонстрировала робота S1, который управляется алгоритмами искусственного интеллекта, — его движения по скорости и точности сравнимы с человеческими, а грузоподъёмность достигает 10 кг на конечность.

Наша Латвия Затягивать пояса не придется?

Экономист призывает затормозить рост зарплат в общественном секторе.