29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Van Cleef & Arpels посвятили новую коллекцию украшений Марлен Дитрих

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:57, 8 августа, 2020 1


Высокое ювелирное искусство с историей


Браслет Rubis en scène, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

В этом сезоне мастера Дома Van Cleef & Arpels, основанного в 1906 году, представили три новых изделия высокого ювелирного искусства, декорированных изумрудами, рубинами и бриллиантами. Каждое украшение — оммаж знаковым изделиями бренда, принадлежавшим когда-то знаменитым клиентам Van Cleef & Arpels.

Например, колье Merveille d’émeraudes из белого золота с пятью колумбийскими изумрудами общим весом 70,40 карата и тремя бриллиантами напоминает знаменитое колье-воротник принцессы Фаизы 1929 года. Это историческое украшение, в котором она появилась на нескольких торжественных мероприятиях, в 2014 году стало частью коллекции Van Cleef & Arpels и теперь экспонируется на выставках по всему миру.

Главная особенность нового колье Merveille d’émeraudes — универсальность. Подвески с изумрудами снимаются — их можно заменить бриллиантами грушевидной формы.


Колье-воротник ее королевского высочества принцессы Египта Фаизы, 1929  https://www.vogue.ru/
Колье-воротник ее королевского высочества принцессы Египта Фаизы, 1929 https://www.vogue.ru/

Колье Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels  Bertrand Moulin
Колье Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

Колье Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels  Bertrand Moulin
Колье Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

Серьги Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels  Bertrand Moulin
Серьги Merveille d’émeraude, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

Второе изделие — браслет Rubis en scène — это посвящение одному из любимых ювелирных украшений Марлен Дитрих, браслету Jarretière, созданному Van Cleef & Arpels. Изделие, инкрустированное бриллиантами и рубинами, актриса приобрела в 1937 году и надевала его на все важные события. Версия образца 2020 года декорирована 72 бирманскими рубинами общим весом 84,74 карата. Для мастеров Van Cleef & Arpels использование такого множества рубинов высочайшего качества в одном изделии — большая редкость.


Марлен Дитрих в браслете Jarretière по случаю церемонии вручения премии «Оскар», 1951
Марлен Дитрих в браслете Jarretière по случаю церемонии вручения премии «Оскар», 1951

Браслет Rubis en scène, Van Cleef & Arpels  Bertrand Moulin
Браслет Rubis en scène, Van Cleef & Arpels Bertrand Moulin

Третье изделие — серьги Tendresse étincelante со съемными подвесками — было создано по мотивам легендарных украшений Жаклин Кеннеди Онассис, которые она получила в качестве свадебного подарка от Аристотеля Онассиса в 1968 году. В них знаменитая модница не раз появлялась на светских раутах.

Работая над новыми серьгами Tendresse étincelante, ювелиры Дома обратились к вечной теме природы — на каждой из серег распускается соцветие с сердцевинкой из бриллианта. Эти драгоценные цветы мастера дополнили съемными подвесками из двух бриллиантов грушевидной формы общим весом 20,21 карата. И что самое интересное, эти камни огранены из одного и того же необработанного минерала.

#украшения #красота


Пара серег из золота с бриллиантами и рубинами, подаренная Жаклин Кеннеди Онассис Аристотелем Онассисом, Van Cleef & Arpels, 1968  Photo Christies Images / Bridgeman Images
Пара серег из золота с бриллиантами и рубинами, подаренная Жаклин Кеннеди Онассис Аристотелем Онассисом, Van Cleef & Arpels, 1968 Photo Christies Images / Bridgeman Images
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Читайте еще

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР
Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию
Еда и рецепты Почему важно следить за тем, чтобы в рационе присутствовали омега-3 кислоты
Суточная норма Омега-3 ПНЖК в организме должна составлять 950 мг.
Lifenews Врачи назвали соус, который снижает риск развития рака
Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.