20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 типов пар, и как это влияет на ваши отношения

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:04, 6 августа, 2020 1


Любовь всегда воспринималась как действие, когда два человека объединяются, чтобы заботиться и беречь друг друга. Сегодня, к сожалению, переход от сильного чувства к принятию обязательств становится намного сложнее. Что делает каждую пару отличной и уникальной, так это то, как партнеры взаимодействуют друг с другом. Одни пары являются воплощением союза, заключенного на небесах, другие могут казаться весьма эксцентричной комбинацией. Давайте рассмотрим пять видов пар и их особенности.


https://www.pinterest.com/

1. Идеальная пара


Они дополняют друг друга, понимают с полуслова, между ними существует та самая «химия», и, похоже, все проблемы мира их мало волнуют, пока они вместе.

Плюсы: С самого начала партнеры учатся думать и вести себя как единое целое. Их отношения – это безопасное пространство, чтобы экспериментировать, учиться и расти.

Минусы: Отношения будут работать только в том случае, если они являются искренними, то есть без притворства. В случае «игры» основа самих отношений становится шаткой.

Что делать? Считайте себя счастливчиком и любите своего партнера. Основное внимание должно быть сосредоточено на создании прочного фундамента, а не на публикации сладких фото в социальных сетях.

2. Совместимая пара


Это такая любовь, где партнеры идут навстречу и адаптируются. Они восприимчивы к потребностям друг друга и поддерживают равновесие. Все конфликты быстро решаются по взаимному согласию.

Плюсы: Партнеры видят недостатки друг друга и принимают их. Даже после нескольких лет «совместной работы» пара по-прежнему делает акцент на том, что нужно находить компромисс.

Минусы: Любовь такого рода опасна, если оба партнера не находятся в одной лодке, так как это увеличивает ожидания друг от друга.

Что делать? Общаться. Также необходимо установить основные правила с самого начала, а не устанавливать высокую планку по отношению к партнеру. Направление развития отношений заключается в том, чтобы любить человека и понимать его потребности.

3. Полярная пара


Это любовь, которая развивается между двумя абсолютными противоположностями. Например, один партнер может принимать эмоциональные решения, а другая половина более рациональна. Иногда они принимают полярные роли в отношениях: преследователь и убегающий, спасатель и жертва, любимый и нелюбимый.

Плюсы: Противоположности притягиваются. В этом случае пара дополняет друг друга, заполняя пустоту, которую они испытывают, находясь в одиночестве. Такие отношения помогают людям расширить свою перспективу и реагировать на ситуации по-иному.

Минусы: Противоположные силы вызывают трение. Тут присутствуют высокие шансы на зависимость, непримиримые различия и чувство полной потери личности со стороны более слабого и уязвимого партнера.

Что делать? Такие отношения могут казаться сложными и даже подавляющими. Но они также показывают, что вы умеете выходить из своей зоны комфорта и справляться с задачами. На самом деле полярные пары могут быть очень и очень крепкими.

4. Независимая пара


Назовем это отношениями 50:50, потому что партнеры любят друг друга так же, как они любят самих себя. Им нравится быть успешными, и они обожают оставаться самими собой. Как две дороги, которые проходят параллельно друг другу, пара точно знает, чего они хотят от отношений.

Плюсы: Здесь оба человека привносят свой собственный шарм и харизму, которые продвигают их союз вперед. Оба партнера знают, где и как проходят их границы.

Минусы: Люди, как правило, не любят независимые пары. Они рассматриваются как конкурентные, эгоистичные и ищущие внимания, признания и одобрения.

Что делать? Если вы ориентируетесь на карьеру и хотите использовать те же принципы в своей личной жизни, это прекрасно – пока оба партнера понимают и соглашаются на амбиции друг друга. Играя по правилам, они могут создать себе отличную жизнь.

5. Практичная пара


Практический взгляд на жизнь такой пары заставляет их придавать значение другим приоритетам в жизни. Партнеры всегда синхронизируют потребности друг друга, но в то же время им удаётся выглядеть как две отдельные личности.

Плюсы: Рациональная любовь сложна. Однако, если есть хороший баланс всего, будь то любовь, противоречия или приключения, но без драмы или избыточных эмоций, то почему же не любить друг друга?

Минусы: Такая любовь никогда не следует никаким шаблонам или рекомендациям. Каждый испытывает эмоции по-разному, потому нужно уметь реагировать на эти эмоции и чувства. В таких отношениях легко ощутить себя виноватым или неуслышанным.

Что делать? Практичной паре стоит чаще обсуждать такие вещи, как эмоции, чувства, страхи и мечты. Это сделало бы отношения менее механическими и более человечными.

#психология #отношения

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Читайте еще

Наша Латвия Провал: на расклеенных в Риге плакатах с гимном Латвии обнаружили ошибки
В ответ на возмущение музыкальных экспертов из-за неточного изображения нот государственного гимна Латвии на плакатах, посвященных Дню восстановления независимости Латвийской Республики, Рижская дума приняла решение их переделать.
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.