18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как будут выглядеть офлайн-магазины будущего по мнению Риккардо Тиши

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:00, 5 августа, 2020 1


Креативный директор Burberry рассказывает о новом «социальном магазине» бренда в Шэньчжэне и о том, как изменятся наши покупательские привычки после пандемии.


https://www.vogue.ru/

За последние несколько месяцев индустрии моды пришлось адаптироваться к происходящим в мире переменам. И затрагивают они не только одежду, которую мы носим, но и сам подход к шопингу. Все больше потребителей люкса переключаются на онлайн-покупки: по мнению креативного директора Burberry Рикардо Тиши, наши привычки, сформированные благодаря социальным сетям, определят будущее ретейла. Но как в этих условиях должны выглядеть офлайн-бутики?

Возможно, ответ на этот вопрос кроется в новом «социальном магазине» британского бренда, который откроется в китайском Шэньчжэне и станет полноценной интерактивной ретейл-площадкой. Суть в том, чтобы объединить мир социальных медиа с «физическим» шопингом, дав покупателям возможность погрузиться в дизайнерский процесс команды Burberry через их смартфоны.

«Концепция «социального ретейла» — это новый способ подарить нашим клиентам по-настоящему персональный, люксовый опыт, — рассказывает Тиши. — Лично меня больше всего радует тот факт, что теперь покупатели смогут погрузиться в мир Burberry как физически, так и диджитально».


Тиши говорит, что, несмотря на активный рост онлайн-коммерции, физический контакт с вещами в процессе шопинга по-прежнему важен. «Если говорить о моде в частности, то покупателю нужно иметь возможность увидеть вещь, понять ее текстуру и то, как она выглядит в движении. Необходимо ощущение чего-то реального и осязаемого, — продолжает дизайнер. — Я верю, что офлайн-магазины никуда не исчезнут — это место, куда покупатели могут прийти и почувствовать себя в самом сердце бренда. Они нужны, чтобы формировать и подпитывать эмоциональную связь».

Период пандемии сопровождался настоящим бумом связанного с модой и стилем контента на таких платформах, как TikTok, — стало очевидно, что более молодое поколение стремится потреблять подобную информацию в диджитал-формате. Тиши надеется, что новый магазин бренда понравится и этой аудитории. С помощью приложения WeChat покупатели смогут копить «социальную валюту», которая даст им доступ к эксклюзивному контенту и персональным услугам бутика, а еще — возможность делиться всем этим со своими друзьями.


Функция Trench Experience позволит посетителям ближе познакомиться с историей бренда через рассказ о культовом тренче Burberry. «Я думаю, люди, особенно представители молодого поколения, как никогда раньше хотят покупать не столько вещи, сколько идентичность того или иного бренда, — объясняет Тиши. — Современные технологии — прекрасный дополнительный инструмент, с помощью которого мы можем взаимодействовать с нашей аудиторией».


https://www.vogue.ru/
https://www.vogue.ru/

На фоне непрекращающихся разговоров об устойчивом развитии за последние несколько лет Burberry внесли существенный вклад в развитие экоинициатив. В апреле бренд выпустил коллекцию из переработанных материалов, сопроводив ее новыми экоярлыками. Каждый из них подробно рассказывает о «позитивном воздействии» вещи на окружающую среду — аналогичная технология, только в виде QR-кодов, будет присутствовать и в «социальном магазине» в Шэньчжэне. Компания также заявила, что к 2022 году планирует сделать все свои внутренние производственные процессы углеродно нейтральными и сократить количество выбросов на протяжении цепочки поставок.


https://www.vogue.ru/
https://www.vogue.ru/

Наконец, во время пандемии Тиши пересмотрел формат презентаций своих коллекций для бренда: в сентябре объединенный показ Burberry весна-лето 2021 пройдет в режиме онлайн. «Для меня это было крайне любопытное время, когда я смог заново обдумать свой подход к креативному процессу, — признается дизайнер. — Мне нравилось наблюдать за тем, как творческие деятели из самых разных областей использовали этот период, чтобы выразить свое уникальное видение, и как благодаря социальным медиа их работы увидело огромное количество людей. Такая демократизация самовыражения позволит нашей индустрии двигаться вперед — все благодаря молодым талантам и комьюнити, которое образовывает и вдохновляет нас и с которым мы можем взаимодействовать».

Сама индустрия как никогда раньше должна приложить все усилия к тому, чтобы реальные перемены не заставили себя ждать. «В нашем обществе у моды есть голос, и я надеюсь, что он поможет нам расширить границы возможного, — говорит в заключение Тиши. — В нашей индустрии работает так много мечтателей, и у нас есть возможность и ответственность использовать наши платформы для объединения людей, чтобы изменить что-то. Я верю, что в моде наступит эпоха Возрождения — мир готов переродиться заново».

#мода #красота #тренды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.
Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.