Дональд Трамп заблокирует TikTok в США, если соцсеть не продадут

Люблю! / Стиль жизни
glamour.ru 16:19, 4 августа, 2020 1

Президент США Дональд Трамп считает, что китайские коммунисты следят за американцами с помощью TikTok, и поэтому собирается заблокировать приложение на территории страны, если до середины сентября его не выкупит американская компания. Делимся подробностями.

 

Китайское приложение TikTok будет заблокировано в США, если до 15 сентября его не продадут американской компании. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп.

«Приложение запретят к 15 сентября, если Microsoft или кто-нибудь еще не будет способен купить его и выработать сделку, подходящую сделку, чтобы Минфин США получил много денег», — заявил Трамп на встрече с журналистами в Белом доме. Он отметил, что настаивает на том, чтобы приложение было выкуплено полностью, а не частично.

Поговаривают, что такое решение президент принимает на фоне ухудшения отношений с Китаем и слухов, что TikTok передает данные американских пользователей и следит за ними: об этом ранее сообщил госсекретарь США Майк Помпео. Представители TikTok в свою очередь утверждают, что никогда не передавали информацию властям КНР и не намерены это делать.

Советник президента США по торговле Питер Наварро считает иначе: он заявил, что китайские коммунисты следят за американскими детьми с помощью TikTok. «Я знаю, что TikTok — это забавно. Но это и опасно. Знает ли Коммунистическая партия Китая, где находятся ваши дети? Ответ может быть положительным», — сказал Наварро.

Напомним, что TikTok — это сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании ByteDance. Запущенное летом 2018 года, приложение становится все более популярным по всему миру — им пользуются 1 миллиард человек из 150 стран.

#стильжизни #звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.

В мире «Европейцы не будут умирать за Донбасс»: Боррель оценил ход войны в Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не ожидает скорого окончания войны в Украине.

Наша Латвия Зрители выбрали кнопку: выяснилось, что в Латвии до сих пор смотрят ТВ из РФ

Пока политики спорят о том, нужны ли в стране общественные СМИ на русском языке, опубликован опрос о том, как их смотрят, слушают и читают.

Техно Создан крупнейший в мире 3D-принтер: он печатает детали размером с 9-этажный дом

Инженеры из Университета штата Мэн в США представили гигантский 3D-принтер Fabrica Futuri 1.0, который в 4 раза больше предыдущего рекордсмена среди полимерных 3D-принтеров и может печатать конструкции размером с дом.