19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Друзья любимого — мои друзья?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:37, 2 августа, 2020 1


Как выстраивать отношения с окружением близкого человека


https://kubnews.ru/

«Друг моего друга — мой друг», — все знают эту поговорку. Если доверять недавнему опросу американских психологов, большинство людей, состоящих в отношениях, считают своего партнера лучшим другом. А как насчет друзей любимого? Логично предположить, что с ними вы тоже отлично ладите? А вот и нет. Логика тут, как ни странно, отдыхает.

«Как сложатся отношения с друзьями партнера, зависит от вашего характера, — объясняет психолог и семейный психотерапевт Эльвира Гасумян. — Если мы, для примера, будем разбирать этот вопрос на групповой терапии, девушка Света скажет: „Я считаю их хорошими знакомыми, которые мне нравятся, но я бы не стала называть их друзьями“. Другая, допустим, Маша, будет настроена категоричнее: „Мне с ними детей не крестить, а общаюсь лишь потому, что считаю правильным поддерживать теплые отношения с окружением бойфренда“. А для Даши не будет нужды в дистанциях: „Я счастлива подружиться с ними! Друзья любимого — мои друзья!“ Что вам ближе — выбирайте сами».

Само собой, вы не обязаны ладить со всеми, и потому не надо заставлять себя тратить время на тех, кто вам не нравится. «Вы можете боготворить любимого, но не любить его друзей. Это абсолютно нормально, и вы никому ничего не должны, — убеждает доктор Гасумян. — Не стоит убиваться, стараясь достичь закадычности с его свитой, достаточно просто познакомиться и дать понять, что вы выступаете в паре. После этого необязательно все делать вместе: он может время от времени тусить в своей компании, а вы — встречаться с подругами».

Тем не менее, если вы чувствуете себя некомфортно в обществе его друзей, важно понять, что вас смущает. Переживаете, что вы им не понравитесь? Или что он расстроится, потому что его компания и вправду не на высоте, а вы не собираетесь быть душкой? И если он не спешит представлять вас друзьям, есть смысл прислушаться к интуиции — такое поведение нельзя назвать безобидным. «Это настораживающее предзнаменование для пары. Тот, кто вас и вправду любит, не переживает, что близкие раскритикуют его выбор, а, наоборот, горит желанием представить свою избранницу», — объясняет Эльвира Гасумян.

Серьезные, искренние отношения предполагают открытость, доверие, взаимный обмен. Делиться друзьями — естественный порыв, добавляющий вашей связи новых точек соприкосновения. В самом начале романа влюбленным обычно ни до кого, и даже самые близкие и родственные души уходят на второй план. Но когда вы очнетесь от восторженной прострации, вспомните о них, а еще лучше — найдите повод перезнакомить, объединив круги общения, что, возможно, станет началом прекрасной дружбы.

Но как быть, если вы расстанетесь? Опять же, развитие событий задают персональные установки. «Если вы изначально не горели желанием подружиться с его приятелями, то мысль видеться с ними после разрыва совершенно безосновательна, — говорит Эльвира Гасумян. — Зато экстраверты, пышущие дружелюбием и позитивом, могут навсегда сохранить контакт с друзьями бывшего. Поначалу будет немного напряженно, но те, кто успел по-настоящему сдружиться, без сомнений, преодолеют сложный рубеж. Кроме того, при полном взаимопонимании с друзьями партнера идея разлуки имеет больше шансов на отмену. Отчасти потому, что они вас объединяют, укрепляя ваши отношения, а еще потому, что вы не хотите портить те, что получились с ними».

#психология #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Читайте еще

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)
Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.
Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине
Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.
В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые
Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.
Еда и рецепты Чем полезен рыбный бульон
Рацион питания нуждается в разнообразии, поэтому рыбный бульон можно рассматривать как один из вариантов полезных и вкусных блюд. Готовить его несложно, главное — знать специфику приготовления. Это своего рода уха в её «диетическом исполнении». Кроме рыбы, приправ и специй там больше ничего нет. Такой суп можно употреблять в качестве отдельного блюда или использовать в качестве основы для других блюд. Как не испортить его вкус и правильно подобрать ингредиенты?