20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Время и стекло: как правильно хранить парфюмы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:25, 1 августа, 2020 1


Чтобы они не теряли своего очарования


https://www.elle.ru/

Вы обращаете внимание на срок годности любимых парфюмов или всегда успеваете израсходовать их до дня Х? А что, если не успеть и почувствовать разницу между тем, каким был ваш розовый аромат вначале, и тем, каким он стал спустя годы?

Отметим, что со временем любая парфюмерная композиция так или иначе претерпевает изменения в той или иной степени. Но если правильно ухаживать за своими «душистыми» флаконами, бережно хранить их, как и полагается, то неприятного старого или опьяняющего зловония можно избежать. О том, как правильно хранить парфюмы так, чтобы они как можно дольше оставались приятными носу и сердцу, нам рассказал эксперт.

По мнению эксперта, в среднем срок годности парфюма составляет от трех до пяти лет. Однако это совсем не значит, что просроченным ароматом пользоваться нельзя. Парфюмерные композиции сохраняют свои уникальные свойства дольше, чем кремы или помады: помимо ароматической композиции, включающей натуральные и синтетические компоненты, в их состав входит спирт — отличный консервант.
Чтобы продлить жизнь своему аромату, нужно соблюдать следующие правила:
храните парфюмерные флаконы в темном месте, подальше от прямых солнечных лучей. Негативное излучение разрушает молекулярную структуру составляющих аромата;
следите за влажностью и температурой в комнате, в которой хранится парфюм. Оптимальные условия: комнатная температура от 20 до 25 градусов, влажность 70%. Кстати, ванная комната — не самое подходящее место для хранения парфюмерной коллекции;


https://www.elle.ru/
https://www.elle.ru/

не трясите флакон, не взбалтывайте: например, если парфюму больше пяти лет, то его точно не следует хранить в ящике стола, бардачке машины;
не забывайте надевать крышку парфюма, чтобы в него не попадал воздух. Если вы пользуетесь флаконом с пульверизатором, то данная проблема вас коснется в меньшей степени: плотная фиксация спрея не пропускает воздух и не дает испаряться компонентам. Если вы используете обычный, заполняемый флакон, следите за тем, чтобы его крышка всегда была плотно закрыта.
если вы коллекционируете винтажные ароматы, то помните, что при длительном хранении таких композиций (более 10-15 лет) из них улетучиваются верхние ноты. Чаще всего это цитрусовые и фруктовые. Соответственно, аромат с более густой и плотной композицией, преобладанием древесных, смоляных, анималистичных аккордов, хранится значительно лучше и дольше всех остальных.

#красота #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.