20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Lamborghini и Tecnomar представляют первую моторную яхту Lamborghini 63

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:00, 28 июля, 2020 1


Лодка стала воплощением характерных черт обеих марок: от разработки дизайна до технических характеристик. Подняться на палубу первой яхты Lamborghini 63 можно будет в начале 2021 года.


Яхта Lamborghini 63 ПРЕСС-СЛУЖБА

Верфь Tecnomar создала лимитированную серию моторных яхт Lamborghini 63 в честь основания итальянского бренда люксовых автомобилей в 1963 году. Новое судно, спроектированное компанией Italian Sea Group и студией дизайна Lamborghini Centro Stile, вдохновлено гибридным гиперкаром Lamborghini Sián FKP 37 с новейшим суперконденсатором, который обладает узнаваемым дизайном в различных расцветках и деталями, подобранными индивидуально для каждого владельца.

«Яхта подчеркивает высокую ценность партнерства, позволившего объединить лучше черты обеих марок, — отмечает председатель правления и исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали. — Благодаря совместному сотрудничеству конечный продукт воплотил в себе стиль и опыт наших компаний, транслируя безупречную гармонию эстетики разных миров в новой среде. Если бы меня попросили представить Lamborghini на воде, это выглядело бы именно так. Я рад видеть неповторимый результат нашего сотрудничества».

Инженеры облегчили конструкцию судна, что придает Lamborghini 63 динамику, а также обеспечивает простоту и комфорт в управлении. Яхту отличает ультрасовременный спортивный дизайн, не лишенный классических линий и деталей. Созданная на основе углеродного волокна, характерного материала суперспорткаров Lamborghini, моторная яхта относится к классу сверхлегких судов (длина 19 м, вес 24 т). Корпус и верхняя часть выполнены из высокотехнологичного материала, разработанного специалистами по морской гидродинамике.

За основу проекта специалисты взяли дизайн, характерный для Lamborghini Miura и Countach, над которыми работал Марчелло Гандини в 60-х и 70-х годах. В результате лодка получила жесткую съемную крышу, служащую защитой от солнца и ветра и обеспечивающую великолепные аэродинамические характеристики. Носовые огни напоминают Y-образные фары концепт-кара Lamborghini Terzo Millennio и гиперкара Sián FKP 37. Lamborghini 63 стала самой быстроходной моделью верфи Tecnomar: она оснащена двумя двигателями MAN V12-2000 мощностью 2 тыс. л.с. и развивает скорость до 60 узлов.


Дизайн яхты повторяет черты спорткаров Lamborghini ПРЕСС-СЛУЖБА
Дизайн яхты повторяет черты спорткаров Lamborghini ПРЕСС-СЛУЖБА

 ПРЕСС-СЛУЖБА
ПРЕСС-СЛУЖБА

Во внутренней отделке также проявляется характер Lamborghini: в интерьере преобладают изящные линии, узнаваемые шестиугольные формы и Y-образные детали. Для клиентов разработан широкий ассортимент расцветок и материалов в соответствии с программой персонализации Lamborghini Ad Personam. Будущий владелец сможет выбрать цвет отделки и варианты ливреи. Салон представлен в двух опциях дизайна, каждая из которых может быть выполнена в многочисленных сочетаниях материалов.


Обеденная зона на палубе ПРЕСС-СЛУЖБА
Обеденная зона на палубе ПРЕСС-СЛУЖБА

Передняя панель яхты представляет собой корабельную интерпретацию кокпита с интегрированными системами навигации и управления, детали которых изготовлены из углеродного волокна. Сиденья у штурвала также созданы из инновационного материала на основе углеволокна Lamborghini Carbon Skin. Кнопки «старт-стоп» для каждого двигателя представляют собой точную копию кнопки пуска двигателя Lamborghini.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.