23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как использовать корицу: 10 необычных применений для дома

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:05, 17 июля, 2020 1


Корица — это высушенная кора коричного дерева, пряность, аромат которой ассоциируется с горячим чаем, яблочным пирогом, глинтвейном и, конечно, зимними праздниками. Корица относится к одной из самых любимых приправ в кулинарии. Но использовать ее можно по всему дому. Рассказываем как.


https://hozyain.by/

Маски с корицей помогают при выпадении волос и перхоти


Корица стимулирует кровообращение, что способствует интенсивному росту волос, содержит витамины A, C, B1 и минералы (железо, калий и другие). Маска оказывает благотворное влияние на волосы, они становятся более крепкими и начинают лучше расти.

Смешайте в равных пропорциях молотую корицу и мед, нанесите на волосы и оставьте на 15−20 минут. Затем вымойте голову, как обычно.


Вы можете использовать корицу, чтобы отпугивать моль


Положите в небольшой мешочек из дышащей ткани смесь корицы, гвоздики и душистого перца и подвесьте его в шкафу, зацепив за вешалку.

С помощью молотой корицы можно замаскировать царапины на мебели


Насыпьте немного коричного порошка на места, где на дереве заметны царапины, аккуратно вотрите порошок с помощью тряпки или пальцами и наблюдайте, как царапины исчезают на глазах.


Использовать в качестве отдушки для машины


Вместо того, чтобы покупать химические ароматизаторы, запах которых иногда даже сложно переносить, поставьте на полочку банку с корицей. Доказано, что ее аромат снижает уровень тревожности и стимулирует мозговую активность.

Делать ванночки для ног


Корица обладает антибактериальными свойствами, поэтому ее можно использовать для профилактики грибковых инфекций стоп. Если у вас часто потеют ноги, попробуйте приготовить ванночку с корицей, вскипятив 10 коричных палочек в литре воды. Остудите температуру воды до комфортной и замочите ноги на 20 минут.

Освежить ковры и мебель


Если у вас дома есть домашние животные, то время от времени можно обрабатывать ковры с помощью молотой корицы. Она моментально нейтрализует неприятные запахи. Смешайте небольшое количество коричного порошка с пищевой содой, насыпьте смесь на ковер или покрытие и оставьте на 5−7 минут, затем пропылесосьте, как обычно. Таким же способом можно обработать и матрасы, и обивку мягкой мебели.

Избавиться от тошноты


Благодаря антиоксидантным свойствам корицу часто используют как естественное средство избавления от тошноты и вздутия. Рецепт очень прост: приготовьте настой, 1 коричная палочка на стакан воды. Доведите до кипения, поварите в течение 10 минут, охладите, а затем пейте небольшими глотками, пока не почувствуете облегчения. Из всех пищевых продуктов у корицы самый высокий антиоксидантный показатель.

Перебороть тягу к сладкому


Корица помогает регулировать уровень глюкозы в крови, поэтому диетологи рекомендуют добавлять ее в свой рацион, чтобы перебороть тягу к сладкому. Попробуйте вместо сахара добавить щепотку корицы в кашу или утреннюю чашку кофе.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки

Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.

Люблю! Народные приметы на 23 аперля

Терентий Маревный отмечается по народному календарю 23 апреля (дата по старому стилю – 10 апреля). Имя к дате позаимствовано из церковного календаря – дня почтения святого Терентия Африканского (Карфагенского), пострадавшего за веру в Иисуса Христа в III веке.

Читайте еще

Политика Варакляны отрежут от Латгалии — и присоединят к Мадонскому краю
Во вторник Кабинет министров утвердил подготовленные Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) поправки к закону об административных территориях и населенных пунктах, предусматривающие объединение латгальского Вараклянского края с Мадонским краем.
Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство
Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.
Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти
Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.
Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)
Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.