24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 «безобидных» домашних привычек, которые стоят вам больших денег

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:51, 17 июля, 2020 1


Когда вы хотите экономить, как вы думаете, с чего стоит начать? Конечно, есть смысл в том, чтобы отказаться от крупных покупок, но вы задумывались о мелочах? Они тоже могут существенно повлиять на ваши расходы, если смотреть на них в долгосрочной перспективе. К счастью, многие из бездумных привычек можно легко искоренить, чтобы сэкономить заработанные деньги.


https://blog.postel-deluxe.ru/

Вот несколько наиболее распространенных привычек, которые есть у многих из нас и которые со временем могут влететь нам в копеечку:

Оставлять включенным кондиционер или батареи, когда вам по сути это не нужно

Время от времени мы все грешим тем, что забываем о включенном кондиционере или батареях. Одним из самых простых способов сэкономить деньги на бытовых расходах – это более внимательное отношение к температуре в квартире. Купите умный термостат (да, это дороговато, зато в долгосрочной перспективе это поможет значительно сэкономить). А если вы уезжаете на выходные, убедитесь, что термостат выключен перед отъездом.

Стирка в теплой или горячей воде

Если вы торопитесь, то легко можете пропустить выбор температуры воды, когда включаете стирку белья. Хорошая новость в том, что большая часть белья даже не нуждается в горячей воде. Для экономии энергии и денег всегда используйте холодную воду для стирки вещей ярких цветов. А для более деликатных вещей выбирайте теплую воду вместо горячей.

Принимать длительный горячий душ


https://blog.postel-deluxe.ru/
https://blog.postel-deluxe.ru/

Мы понимаем: длительный душ с горячим паром очень расслабляет, но когда вы бездумно тратите больше пятнадцати минут на банные процедуры, вы не просто тратите галлоны воды, но еще и разбрасываетесь деньгами. Если горячий душ для вас – это необходимость, то постарайтесь сократить его время. А если вы предпочитаете более длительный душ, то старайтесь включать воду прохладнее, чем обычно. А пока вы ждете, чтобы смыть кондиционер, то старайтесь и вовсе отключать воду, чтобы не тратить ее лишний раз. Думаете, что это абсурд? А в Европе так живут все!

Стирка с наполовину пустым барабаном

Тот же принцип: если вам нужно срочно постирать какой-то предмет одежды, но у вас нет других грязных вещей, просто вымойте необходимую одежду вручную. Если вам не нужна одежда срочно, подождите, пока не появится больше белья для стирки, чтобы не использовать воду зря.

Оставляете телефоны на зарядке, когда они уже заряжены

Даже если ваша электроника не включена, это не значит, что энергия не тратится. Вы теряете так называемую “резервную” или “фантомную” электроэнергию. Есть техника, которую вы в любом случае будете держать подключенной постоянно по очевидным причинам (например, кухонная техника или телевизор), но вещи, которые вы не используете так часто (например, DVD-плеер, мелкие кухонные приборы, игровые консоли и даже зарядные устройства) должны быть отключены, когда вы их не используете.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Люблю! Почему котик не даёт себя гладить
Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.