19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Юный кофеман: какие напитки не стоит давать ребенку

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:00, 13 июля, 2020 1


Мы выяснили, к каким последствиям может привести любовь к газировке и даже простому квасу


КАКИЕ НАПИТКИ СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ДЕТСКОГО МЕНЮ ФОТО: WWW.UNSPLASH.COM

Маленькие привереды часто отказываются от обеда, на который вы потратили как минимум полдня. Ребенку не так-то просто угодить, особенно в том, что касается еды. Очень часто отчаявшийся родитель дает своему маленькому хитрецу любую вкусную «вредность», которую тот захочет, лишь бы обед состоялся. И все же родителю стоит быть осторожным, так как даже самые безобидные на первый взгляд напитки могут оказать на организм крайне негативное влияние.

Газировка

Самый любимый, но вместе с тем — один из самых вредных продуктов для желудка малыша. И нет, газированные напитки, особенно сладкие, никак не утоляют жажду, вместо этого ребенку хочется пить все больше, а о количестве сахара, которое попадает в юный организм и говорить не приходится. При постоянном употреблении сладкой газировки в скором времени начинаются проблемы с органами: страдают почки, возникают отеки, нарушается обмен веществ. Кроме того, даже несладкие напитки наносят вред, ведь газ крайне негативно сказывается на слизистой желудка.


Готовые соки

Не стоит думать, что пакетированные соки будут намного лучше той же газировки. Все дело в том, что количество сахара и там, и там отличается незначительно. Да, в соке нет дополнительного раздражителя в виде газа, однако ему на смену приходят ароматизаторы и не всегда качественные красители. Самыми неприятными последствиями любви к сокам могут стать ожирение, диабет и обширный кариес. Замените готовые соки домашними.


Кофе

Напиток, без которого не может жить почти ни один взрослый, для ребенка запрещен как минимум до пятнадцати лет. Детская психика только начинает формироваться, а напиток с высоким содержанием кофеина может нарушить этот процесс. У ребенка может разладиться сон, появиться раздражительность и часто могут происходить неконтролируемые приступы агрессии. И опять же, кофе негативно влияет на желудок: нежный детский орган мгновенно отреагирует на раздражитель, в результате появится изжога и хронические боли. Будьте осторожны.

Квас

Любимый многими взрослыми квас также не рекомендуется к употреблению маленькими детьми. Хоть квас и является наиболее натуральным напитком в нашем списке, однако продукты брожения могут вызвать развитие диареи. Помимо прочего, не всегда квас хранят по всем правилам, нормы хранения часто не соблюдаются, что приводит к размножению бактерий, попавших извне. Как бы не хотелось поделиться напитком с ребенком, замените его на обычную воду.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже
Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.
В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель
Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире В России ужесточают ограничения на выезд чиновников за рубеж
ФСБ опасается, что чиновники при поездках за границу могут разгласить государственные секреты либо быть задержаны и экстрадированы на Запад, говорят источники Reuters, пишет DW.
В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО
Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.