29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бывшая жена Джеффа Безоса Маккензи стала самой богатой американкой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
ru.hellomagazine.com 11:26, 13 июля, 2020 1


Состояние бывшего супруга увеличилось — а значит, и дела Маккензи пошли в гору


Маккензи и Джефф Безос ФОТО: GETTYIMAGES.COM

В пятницу стало известно, что состояние основателя компании Amazon и носителя звания "самый богатый человек в мире" Джеффа Безоса достигло 188 миллиардов долларов, обновив тем самым исторический максимум. Благодаря онлайн продажам на сайте его компании, которые в период самоизоляции лишь возросли и росту акций, бизнесмен смог поставить еще один мировой рекорд. Его и зафиксировал 9 июля после торгов на бирже американский журнал Forbes. А после редакция издания произвела все необходимые подсчеты и в субботу сообщила еще одну новость: бывшей супруге Безоса Маккензи, которая владеет 4% акций его компании, также впору праздновать финансовый успех. Ведь теперь она самая богатая женщина в США.

По сообщениям Forbes, всего лишь за прошлую неделю Маккензи состояние Маккензи увеличилось на 6 миллиардов и составляет теперь 62,3 миллиарда. Таким образом ей удалось сместить с пьедестала самой богатой американки наследницу империи Walmart Элис Уолтон. Но и это наверняка не предел: по прогнозам аналитиков, уже в 2026 году Джефф Безос может стать первым в мире триллионером: акции его компании продолжают неуклонно расти, и поводов усомниться в таком будущем бизнесмена нет. Если это случится, то и Маккензи скорее всего станет самой богатой женщиной уже во всем мире, а не только в Соединенных Штатах Америки. Да и от этого статуса ее сейчас отделяет всего ничего — "каких-то" $2 миллиарда: первое место в мире пока что занимает внучка основателя L'Oréal Франсуаза Бетанкур-Майер с состоянием в $64 миллиарда.

Напомним, около года назад стало известно о том, что богатейший человек на планете Джефф Безос разводится с женой Маккензи, которая родила ему четверых детей, после 25 лет брака. Причиной разрыва стал роман 56-летнего бизнесмена с бывшей телеведущей, 49-летней Лорен Санчес. Возможно, Джефф и не сделал бы публичного заявления о разводе и продолжал бы встречаться с Лорен, будучи женатым, да только таблоид National Enquirer собрал на Безоса компромат и грозился опубликовать его за 48 часов до публичного объявления о разводе. Официально развод между Безосом и его супругой после 25 лет совместной жизни завершился 4 апреля 2019-го.

#звезды


Лорен Санчес и Джефф Безос ФОТО: GETTYIMAGES.COM
Лорен Санчес и Джефф Безос ФОТО: GETTYIMAGES.COM
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.
Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги
Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.
Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают
На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.
В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра
Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.