5 главных ошибок при выборе обуви

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 16:34, 11 июля, 2020 1

Рассказываем, как выбрать новые кроссовки и босоножки, чтобы не стереть ноги в кровь и не умереть в первый же день носки

 

У всех, наверное, так бывало — покупаешь босоножки мечты на невообразимо высокой шпильке, остроносые узкие балетки со сложным принтом или даже лимитированные кеды, надеваешь и уже через пару часов начинаешь молиться всем известным богам, чтобы адская обувная пытка скорее прекратилась. Вместо того, чтобы тоннами закупать пластырь , мы советуем провести работу над ошибками.

Это особенно актуально в летний сезон, когда ноги в жару отекают, и заработать влажные кровавые мозоли становится намного легче. Как-то раз редактор Vogue так натер ноги невероятной красоты кожаными балетками Salvatore Ferragamo, что пришлось после этого полтора месяца носить вьетнамки. Подобной участи вам не желаем и поэтому рассказываем о самых распространенных ошибках при выборе обуви. Можете также заодно сразу узнать о 6 главных ошибках, которые при выборе джинсов совершают абсолютно все.

Приходить на примерку лучше во второй половине дня. Грустная правда жизни такова, что к вечеру наши ноги обычно отекают. Так что вы обезопасите себя, если будете уверены, что новая пара лодочек или балеток не превратится в инструмент экзекуции к тому моменту, когда ступни вспотеют и чуть увеличатся в размере.

Не стоит надеяться, что обувь станет мягче или разносится. Иногда это случается. Например, если вы покупаете высокие ботинки Dr. Martens или кожаные кеды. А иногда — нет. Поверьте, с парой Christian Louboutin на высоченной шпильке этого точно не произойдет.

Обманывать природу — неудачное решение. Например, редактор Vogue честно может признаться, что у него — широкие ступни. Это значит, что пытаться впихнуть свои ноги в узенькие Malone Souliers или Tabitha Simmons не самое мудрое решение, особенно если целый день придется провести в активном режиме. Так что обращать внимание стоит и на ширину обуви тоже.

Самый надежный способ не промахнуться с выбором — точно знать размер стоп. Это всегда лень делать, но при удобном случае измерьте сантиметром свои ступни. Так в будущем вам не придется ориентироваться в размерной сетке.

Никогда не упускайте возможность пройтись в новой обуви. Убедитесь перед покупкой, что вам удобно, каблук не шатается, подошва не издает раздражающий скрип, а ремешки надежно держат ступню. Поверьте, это все имеет значение при выборе. Если вам не повезет, в шкафу скопится целая коллекция обуви, которую вы надевали максимум один раз.

#мода #стиль

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Читайте еще

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

В мире МИД Украины заявил, что убитые в Германии украинцы были военнослужащими ВСУ

Украинское Министерство иностранных дел подтвердило, что два гражданина Украины, которые в субботу погибли от ножевых ранений в Германии, были военнослужащими ВСУ, проходившими реабилитацию. По подозрению в их убийстве арестован гражданин России, пишет ВВС.

Наша Латвия Опрос: Более половины населения не поддерживают отказ от русского языка в школах

Правительство решило, что через три года школы начнут постепенно отказываться от русского как второго иностранного языка в основном образовании. В настоящее время почти половина латвийских школ изучает русский язык как второй иностранный. «Kantar TNS» выяснил, как жители оценивают подобные изменения, сообщает передача «900 секунд» (ТВ3).

Наша Латвия В Елгаве никак не могут понять, как Елгавская клиника попала в частные руки

Весной этого года истек срок договора, по которому 20 лет назад Елгавская районная больница была передана в частные руки на невыгодных для самоуправления условиях. Спор о том, что делать с клиникой дальше, расколол коалицию думы. В то же время, как такое соглашение могло быть заключено и почему оно не было расторгнуто раньше, прокуратура поручила KNAB разобраться уже в третий раз, сообщает передача «Nekā personīga» (Ничего личного) на телеканале ТВ3.