24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Принц Эндрю опасается, что его могут арестовать за секс с несовершеннолетней

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:33, 7 июля, 2020 1


Правительство США хочет допросить принца Эндрю в рамках дела Джеффри Эпштейна, осужденного за растление девочек-подростков. Эндрю отказывается от дачи показаний, поскольку опасается, что его могут арестовать, как подругу Эпштейна Гислейн Максвелл. Рассказываем все, что нам известно.


Источник фото: Getty Images

Министерство юстиции США планирует допросить 60-летнего сына королевы Елизаветы II принца Эндрю в рамках дела финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальные преступления и растление несовершеннолетних.

По сообщению западных СМИ, адвокаты принца Эндрю опасаются, что допрос может привести к уголовному расследованию в отношении принца Эндрю, поскольку одна из жертв Эпштейна Вирджиния Робертс Джуффре утверждает, что несколько раз занималась сексом с Эндрю, когда ей было 17 лет. Как рассказал источник газеты The New York Times, адвокаты Эндрю из лондонской юридической фирмы Blackfords ведут переговоры с высокопоставленным вашингтонским лоббистом Робертом Страйком. Адвокаты рассчитывают, что Страйк сможет помочь урегулировать дело и избежать возможного ареста.

Судя по всему, поводом для обращения к Страйку стал арест Гислейн Максвелл, подруги и помощницы Эпштейна. Максвелл подозревают в торговле секс-услугами с участием несовершеннолетних. В обвинении говорится, что Максвелл с 1994 года помогала финансисту склонять девушек к проституции.

В частности, именно Максвелл устроила принцу Эндрю секс с несовершеннолетней Вирджинией Робертс Джуффре. По крайней мере, так утверждает Вирджиния. В качестве доказательства девушка предоставила снимок, на котором она запечатлена вместе с Максвелл и принцем Эндрю.

«Когда мы встретились, Эндрю сказал, что у него есть дочери моего возраста, — вспоминает Вирджиния. — Он несколько раз принуждал меня к близости».

Инцидент произошел на частном острове Эпштейна Сент-Томас. Слова Вирджинии подтвердил работник Эпштейна, который видел ее вместе с Эндрю. Однако сам принц категорически все отрицает, утверждая, что не помнит, как познакомился с потерпевшей, а в момент инцидента якобы был в пиццерии вместе с дочерью.

С учетом того, что адвокаты Эндрю обратились к Роберту Страйку, есть основания полагать, что принц опасается оказаться под арестом. Среди клиентов Страйка числятся президент США Дональд Трамп и глава Венесуэлы Николас Мадуро. Страйк также представляет интересы дочери бывшего президента Анголы Изабель душ Сантуш, которая обвиняется в хищении миллионов долларов из бюджета государственной нефтяной компании, которую она возглавляла.

Напомним, что Джеффри Эпштейн был обвинен в многочисленных сексуальных преступлениях и педофилии. Десятки девушек из неблагополучных семей рассказали, что Эпштейн платил им по $200 за массаж и оказание секс-услуг. Большинство девушек были несовершеннолетними школьницами. Некоторые из них ездили с Эпштейном на его остров Сент-Томас, где он, по словам пострадавших, устраивал оргии, в которых принимали участие его влиятельные друзья. Среди таковых были принц Эндрю, Билл Клинтон, Дональд Трамп, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, а также наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман.

Во время предварительного слушания Эпштейн не признал свою вину, но 10 августа покончил жизнь самоубийством в камере тюрьмы на Манхэттене, Нью-Йорк. Существуют версия, что Эпштейн был убит, поскольку у финансиста имелся компромат на многих его приятелей.

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Почему котик не даёт себя гладить
Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.
Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.