29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Факты про anti-age, о которых вам никто не говорил

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:15, 5 июля, 2020 1


Неожиданная, полезная и честная информация про антивозрастные средства.


Фото: Getty Images

Удивительно, но многие женщины, заметив в зеркале возрастные изменения и признаки старения, почему-то не хотят решать проблему профессионально. Одновременно с этой категорией есть и другие — те, кто уже давно «признался в любви» антивозрастным кремам. При этом, даже не достигнув отметки в 30 лет, они слабо представляют, в чем же реальная эффективность таких продуктов. Чтобы ответить на извечный и больной вопрос о целесообразности использования anti-age косметики, делимся следующими фактами.


Любой крем может быть омолаживающим


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Если вы мало спите, курите, плохо питаетесь и живете в ритме постоянного стресса, то рано или поздно ваша кожа устроит забастовку. Несмотря на то, что до 25-27 лет вы выглядели молодо и свежо при таком образе жизни, дальше вам непременно понадобится профилактика старения. И тут (сюрприз!) вам не обязательно покупать крем с пометкой anti-age, чтобы отсрочить преждевременное старение (о факторах, определяющих его скорость, читаем «Биологические часы: 5 главных причин старения»). Не спешите голосовать рублем за модный бренд антивозрастной косметики. Есть множества профессиональных масок, гоммажей, сывороток и пилингов, которые помогут вам пополнить запасы структурных белков: коллагена и эластина и затормозить процессы увядания кожи. При этом на их упаковках может полностью отсутствовать пометка anti-age. Если крем решает вашу проблему, а результат вас устраивает, значит средство вам подходит и его совершенно точно можно назвать омолаживающим вне зависимости от того, есть у него «анти-эйдж» в названии или нет. К сожалению, по этой же причине, ничего не мешает производителю написать на обычном увлажняющем креме «против старения» и спокойно смотреть, как растут продажи его продукции.


Уход anti-age не решает глобальных проблем


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Разумеется, все очень индивидуально. У всех нас разная генетика и стареем мы по-разному. Но нет смысла в 45 лет использовать только антивозрастной крем, но при этом постоянно отказывать себе в походе к косметологу на серьезную омолаживающую процедуру. Если у вас многочисленные глубокие морщины, заметная потеря эластичности, а гравитационный птоз уже «утащил» овал лица на «темную сторону силы», то уповать только на антивозрастной крем как минимум недальновидно и странно.
Здесь нужны профессиональные косметологические решения, и один лишь крем не поможет.
Но, к счастью, если вы «поддерживали» свое лицо до этого возраста, то anti-age косметика может отлично зафиксировать и продлить тот результат, который вы получили у опытного косметолога. Особенно рекомендуется для возрастной и поврежденной кожи «анти-эйдж» кремы с экстрактом центеллы азиатской, с факторами роста, с пептидами, с янтарной и молочной кислотой (читайте также: «Пептидная косметика: эликсир или уловка?»). Они помогают восстановить кровообращение, уменьшают отечность, перезапускают синтез коллагена, снимают стресс на клеточном уровне, восстанавливают барьерные функции кожи – просто сказка, а не ингредиенты. В любом случае, запланировать покупку именно косметики anti-age имеет смысл в 30 лет (или в 25, если климат и экологическая обстановка вокруг вас оставляют желать лучшего). Помните, чем раньше вы начнете поддерживать здоровое состояние своей кожи, тем в дальнейшем будет проще выиграть битву за молодость.

Эффективный anti-age не может быть органическим


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Мода на философию в стиле «органика лучше, эффективнее и безопаснее» создала благоприятные условия для маркетологов, которые решили скрестить тренд anti-age продуктов и натуральной косметики. Самое забавное, что изначально пометку «органический анти-эйдж» на свои тюбики ставили представители масс-маркет брендов. Им можно: у них вообще слава неких импрессионистов в индустрии красоты ─ что хотят, то и пишут. Затем эту «песню» подхватили люксовые марки, и не обращать на это внимание уже просто стало невозможно. Профессиональная косметика как ни старалась держаться выше всего этого, не смогла устоять. Поэтому иногда даже на профессиональном рынке можно встретить банку с сакраментальным «100% натуральный anti-age».


Но органическая косметика не конкурент настоящим антивозрастным уходам.


Несмотря на то, что честные производители органики (такие, безусловно, есть) уделяют огромное внимание тому, чтобы их сырье для будущих продуктов было экологически чистым с максимальным содержанием активных ингредиентов, соревноваться в эффективности с настоящими антивозрастными продуктами (например, с добавлением пептидов) они вряд ли могут. Давайте смотреть на вещи адекватно. Полностью натуральная косметика может снизить потерю трансэпидермальной влаги, она прекрасно повышает защитные функции кожи, но, к сожалению, скорректировать серьезные возрастные изменения, замедлить процесс старения и избавить от глубоких морщин ей не под силу. Даже если говорить про простое увлажнение кожи, то предпочтительнее все же крем с гиалуроновой кислотой. А как вы знаете, она появляется в составе косметики вовсе не органическим путем (читайте также: «Самые эффективные компоненты в современной косметике»).

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Наша Латвия «Оштрафовали не за что, еще и лохом назвали» - водитель в Риге вне себя
Водитель утверждает, что не пользовался платной парковкой в ​​Риге, однако управляющий автостоянкой «Park Expert» утверждает обратное и оштрафовал водителя за несоблюдение правил парковки. Мужчина отказался платить за, как он сам подчеркивает, несуществующее нарушение. Позже за дело взялся коллектор, передает Bez Tabu.
ЧП и криминал Крик о помощи: ушел из пансионата в Юрмале и пропал без вести
Полиция просит помощи в поисках пожилого мужчины, пропавшего в четверг из пансионата в Юрмале.
Lifenews 25-летняя дочь теннисиста Кафельникова связалась со старым должником (ВИДЕО)
Фотомодель переживает тяжелые дни на островах Индонезии.
Наша Латвия В Латвии выпущена первая книга о великолепии инклюзивного общения на латышском
В Латвии выпущен путеводитель инклюзивного общения на латышском языке, сообщила лингвист, автор книги Айга Вецкалне, по словам которой, это первое издание такого рода в нашей стране.