19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

9 ветеринарных советов, о которых должны знать владельцы собак

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:30, 4 июля, 2020 1


Иметь собаку - это прекрасный опыт, но ее воспитание и уход за животным могут потребовать гораздо больше энергии, времени и сил, чем вы думали.


https://womanadvice.ru/

Собакам нужно время для отдыха, регулярные прогулки, время для игр, правильное питание, регулярные посещения ветеринара и прививки. Ветеринарами названо 9 вещей, которые, по их мнению, должен знать каждый владелец собаки.

1. Неприятный запах изо рта обычно является признаком стоматологических проблем

Если у вашей собаки действительно плохое дыхание, возможно, пришло время позвонить ветеринару. Неприятный запах изо рта может быть вызван проблемами с зубами или слизистой оболочки рта, которые должен лечить ветеринар. Ни при каких обстоятельствах от такой проблемы нельзя избавляться с помощью ментоловых конфет. Они содержат подсластитель, который токсичен для собак и других животных.

2. Мы должны мыть пищевой контейнер каждый день

Собачья миска с водой и пищей должна ежедневно мыться горячей водой и моющим средством для мытья посуды. Игрушки и съемный чехол для матраса следует менять один раз в месяц или всякий раз, когда вы ощущаете, что он испачкался раньше. Это позволит избавиться от неприятных запахов и в то же время позволит оградить животное от появления блох.

3. Собаки пород с укороченной мордой подвержены проблемам с дыханием


https://womanadvice.ru/
https://womanadvice.ru/

Брахиоцефальные породы (укороченная область лица), такие как мопсы, бостонские терьеры, бульдоги и пекинесы, подвержены проблемам с дыханием и другим проблемам со здоровьем. Трудности с дыханием возникают в основном в теплую погоду, когда они испытывают стресс или когда животное пережило операцию и выходит из-под наркоза. Владельцы должны контролировать дыхание собаки, особенно когда они на прогулке в жаркую погоду или после повышенной физической активности. Если появился хрип или они увидят, что у собаки проблемы с дыханием, стоит немедленно связаться с ветеринаром.

4. Собаки нуждаются в регулярных прививках

Недостаточно прививать собаку, когда она была щенком. В дополнение к прививке от бешенства рекомендуются другие варианты вакцинации, которые следует обновлять каждые несколько лет.

5. Употребление собакой кала не всегда является признаком проблем со здоровьем

Хотя владельцы расстраиваются, когда их собака ест фекалии, это не означает, что у четвероногого не хватает пищи. Они обычно едят экскременты, потому что им нравится его запах и вкус. Удивительно, не правда ли?

6. Нет породы, которая не вызывает аллергию

Собаки выделяют аллергены через слюну, мочу и кожу. Говорят, что собаки с длинной шерстью являются более аллергенными, хотя не существует полностью гипоаллергенной породы. В любом случае, породы, у которых нет шерсти (например, мексиканская голая собака), вызывают меньше проблем для страдающих аллергией.

7. Умственные упражнения так же важны, как и физическая активность


https://womanadvice.ru/
https://womanadvice.ru/

Регулярная физическая активность и сбалансированное питание чрезвычайно важны для нормального развития собак. Тем не менее, они также нуждаются в упражнениях для поддержания нормально работы мозга. Вы можете позаботиться об этом с помощью определенных игрушек или поиграть с животным в прятки.

8. Собакам нужен понятный график

Хотя вы и ваш питомец иногда предпочитаете лежать дома и отдыхать, крайне важно, чтобы было установлено четкое расписание, которого собака должна придерживаться. Таким образом, животное будет знать, чего ожидать, что оградит ее от стресса.

9. У разных пород разные потребности


https://womanadvice.ru/
https://womanadvice.ru/

Все собаки нуждаются в любви, безопасности и заботе, но каждая порода имеет определенные особенности, которые требуют особого отношения. Одной из таких и является физическая активность - некоторые породы нуждаются в ней больше, а другие меньше. Ветеринары советуют вам выбрать породу собаки, которая лучше всего подойдет вашему стилю жизни с точки зрения общих характеристик.
#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.
В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)
Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.