Сиртфуд-диета, или Как похудела Адель

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 18:36, 3 июля, 2020 1

Разбираемся, что нужно знать

 

Несмотря на то что последний релиз Адель вышел пять лет назад, о британской певице никто не забывает. В начале этого апокалиптического года Адель привлекла особенное внимание — она скинула 45 килограммов и стала выглядеть совершенно по-новому. Ее чудо-диетой оказалась методика сиртфуд, по которой когда-то сбросили лишнее Гвинет Пэлтроу, Пиппа Миддлтон и принц Гарри. Откладываем в сторону коробки от пиццы, скопившиеся за время карантина, и разбираемся, что же это такое.

О диетеБританские нутрициологи Эйдан Гоггинс и Глен Маттен в своей книге The SirtFood Diet подробно рассказали о новой диете, с помощью которой обещали похудеть на три с половиной килограмма за неделю. Смысл в том, чтобы употреблять только те продукты, которые способны активировать так называемые сиртуины в организме. «Сиртуины — это разновидность белка, которая защищает клетки от гибели или воспалительных процессов. Они также могут стимулировать ваш метаболизм, регулировать аппетит, повышать мышечный тонус и сжигать жир», — объясняет Гоггинс.

Какие продукты входят в сиртфуд-рацион

Сиртуины — не те привычные нам белки, которые можно потреблять вместе с едой. Механизм образования этого вещества мы запускаем изнутри. В этом помогают продукты, богатые антиоксидантами — полифенолами. Вот рацион, которого придерживаются адепты сиртфуд-диеты:

гречневая крупа;каперсы;оливковое масло;кофе и зеленый чай;чеснок, красный лук, петрушка и рукола;капуста кейл;цикорий;соя;креветки;ягоды темного цвета (ежевика, черника, малина, черная смородина, вишня, клубника);куркума;цитрусовые;черный шоколад и финики;красное вино.

Основные этапы

Сама диета включает в себя два этапа. Первые три дня рекомендуется снизить суточный калораж до 1000 калорий, которые мы должны получать из трех зеленых соков в день. Следующие четыре дня специалисты советуют пить два стакана сока и дважды есть твердую пищу из рекомендуемых выше продуктов — на все уже 1500 калорий. Эта фаза считается быстрой: всего за неделю вы потеряете около трех килограммов жировых отложений, причем авторы уверяют, что мышечная масса за счет обилия белка не пострадает.

Вторая фаза диеты чуть более приятна. Теперь вы можете выпивать только одну порцию зеленого сока и три раза в день питаться одобренным списком сиртфудов. Можно пить чай и кофе, есть цельнозерновой хлеб и даже пить вино, но, разумеется, в умеренных количествах. А вот красное мясо из рациона лучше исключить. Этот этап может длиться сколько угодно, он лишь закрепляет полученный в первую неделю результат.

Вторая фаза диеты чуть более приятна. Теперь вы можете выпивать только одну порцию зеленого сока и три раза в день питаться одобренным списком сиртфудов. Можно пить чай и кофе, есть цельнозерновой хлеб и даже пить вино, но, разумеется, в умеренных количествах. А вот красное мясо из рациона лучше исключить. Этот этап может длиться сколько угодно, он лишь закрепляет полученный в первую неделю результат.

#красота #здоровье


https://www.foodmenu.ru.com/
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.