25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Секреты хорошей хозяйки: как хранить зелень, чтобы она не вяла

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:45, 15 июня, 2020 1


Жухлая зелень теряет полезные качества и портит внешний вид блюд


ИСПОЛЬЗУЙТЕ В ПИЩУ ТОЛЬКО СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ ФОТО: UNSPLASH.COM

При неправильном хранении листовая зелень быстро гниет, но как хранить ее правильно? На этот вопрос ответят единицы, причем большинство предложит просто поставить пучок петрушки или салат в холодильник в банку с водой. Но это не единственный способ увеличить срок хранения зелени до недели — WomanHit.ru расскажет вам о других методах в этом материале.

Заморозка

Самый простой способ хранения зелени для приготовления супов и других горячих блюд — замораживание. Возьмите пакет из-под молока или любой другой плотный пластиковый пакет, положите туда зелень целиком со стеблем, затем зашейте верхнюю часть упаковки на швейной машинке или скрепите степлером. Так при заморозке в пакете создастся свой микроклимат, который оставит листья свежими. Лучше всего так хранится укроп и петрушка.

Холщевый мешок

Продвижение экологической темы в обществе не прошло даром — теперь большинство взвешивает продукты в сетчатых мешочках, потом запаковывает их в холщевую сумку шопер и хранит не в пластике, а во многоразовых стеклянных контейнерах. Хозяйки предлагают промыть зелень, как только вы ее принесли домой, высушить на полотенце или в специальном устройстве, а затем сложить в мешочек и положить в холодильник. Натуральная ткань впитает лишнюю влагу, а зелень останется свежей.

Грядка на подоконнике

Вы наверняка видели, как просто вырастить зелень в домашних условиях. Попробуйте провести этот эксперимент дома, чтобы убедиться, что вы справитесь с этим делом за полчаса. Срывайте зелень прямо из горшка, промывайте и используйте для приготовления. Живое растение, которое питается микроэлементами и водой из почвы, всегда будет свежим и ароматным. Совет: не ставьте горшок под открытые солнечные лучи, иначе листья быстро сгорят. Лучше всего для рассады подходит восточное окно.

Вымытая зелень

В супермаркетах продается множество видов салатных смесей из очищенной зелени. Стоят они недорого, зато экономят вам немало времени — можете сразу кинуть горсть шпината или рукколы в салат, а не промывать ее и высушивать на полотенце. Более того, хранить такую зелень тоже проще: достаточно завернуть пакет плотно или закрепить его сверху кухонным зажимом, чтобы внутри пакета создался микроклимат. О скорой порче продукта вам скажет выпадение осадка — мелкие капельки воды внутри пакета.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.