24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Слинги могут быть опасными? Правила безопасности, о которых нужно знать

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:31, 13 июня, 2020 1


Слинги обрели огромную популярность. И это неудивительно: они предоставляют маме возможность освободить руки, не возиться с громоздкими колясками и путешествовать без каких-либо ограничений. При помощи слинга можно даже кормить малыша грудью на ходу. Однако так ли они хороши на самом деле и что надо знать прежде, чем начать использовать слинг? Попробуем разобраться!



Опасность слингов


Впервые о вреде слингов заговорили американские врачи. Они подсчитали, что за 15 лет из-за слингов умерли 20 детей. После этих случаев стали появляться публикации, посвященные опасности слингов и правилам их выбора.

Прежде всего, стоит сказать, что слинг может просто задушить ребенка. Именно это и становилось самой частой причиной гибели младенца. Материал может закрыть нос и рот малыша, а в первые месяцы своего существования ребенок бывает слишком слаб, чтобы освободиться самостоятельно.

Слингомамы говорят, что благодаря слингу ребенок находится в той же позе, в какой был в материнской утробе, что существенно облегчает его адаптацию к новым условиям жизни. Однако это «достоинство» можно назвать сомнительным. Когда головка ребенка прижата к груди, сдавливаются его легкие. Он не может свободно дышать, в результате чего ткани могут пострадать от гипоксии, что может сказаться на развитии всех органов.


Эти соображения заставили американских педиатров разработать новые рекомендации относительно использования слингов. Они советуют не носить в слинге детей младше 16 недель и внимательно следить за состоянием малыша, когда он длительное время пребывает в этом приспособлении.



Как правильно носить слинг?


Чтобы максимально обезопасить ребенка, при ношении слинга надо соблюдать следующие правила:

Лицо младенца должно быть в поле зрения. Нос не должен утыкаться в живот или грудь матери, в противном случае он просто не сможет дышать.
Надо внимательно следить за тем, чтобы головка ребенка не откидывалась назад: это может стать причиной искривления позвоночника.
Между подбородком и грудью ребенка должно быть некоторое расстояние (как минимум, в один палец).
Спинка новорожденных имеет С-образный изгиб до тех пор, пока ребенок не начнет сидеть и ходить. Важно, чтобы спина была зафиксирована в естественном положении.
Голова должна быть зафиксирована. Иначе во время ходьбы она будет трястись слишком сильно, что может стать причиной серьезных повреждений головного мозга. Нельзя прыгать в слинге, а во время активных движений мама должна дополнительно поддерживать рукой голову младенца.
В слинге нельзя пить горячие напитки, стоять у плиты.
Как минимум раз в час ребенка надо вынимать из слинга, чтобы он смог размяться, полежал на животике и т.д. В это время можно сделать малышу массаж.
Ребенок должен располагаться в симметричной позе, чтобы его мускулатура развивалась симметрично.
Ребенок в слинге должен быть одет достаточно легко, в противном случае есть риск, что он перегреется. Для младенцев перегревание опасно.

Слинги безопасны, если использовать их правильно. Следите за состоянием ребенка и соблюдайте правила, приведенные выше, чтобы обезопасить малыша!


#дети
#детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Читайте еще

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)
Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания
Люблю! Не только ради красоты. Неожиданные факты о тату.
От снижения уровня стресса до улучшения спортивных результатов — последние научные открытия показали, что татуировки обладают целым рядом удивительных преимуществ. Хотя мы обычно думаем о татуировке исключительно как о средстве творческого самовыражения, новые исследования показали, что татуировки также являются эффективными инструментами для эмоционального и физического исцеления.
Политика Стало известно, когда могут разогнать Резекненскую думу
Правительство может рассмотреть законопроект о роспуске Резекненской думы уже на следующей неделе, сообщила министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе телеканала TV3 "900 секунд".
Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)
НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.