Как выглядело самое дорогое королевское свадебное платье

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 13:02, 13 июня, 2020 1

Королевские свадьбы остаются у многих в памяти. Особенно всех интересует, какое платье выберет невеста. Рассказываем, кому пришлось основательно потратиться на наряд.

 

Когда речь заходит о королевской свадьбе, многие вспоминают торжество принца Чарльза и принцессы Дианы, которое состоялось в 1981-м. Дочь графа Спенсера отправилась под венец в роскошном пышном платье от дизайнеров Дэвида и Элизабет Эмануэль.

Невероятный наряд из шелковой тафты цвета слоновой кости, украшенный кружевом и жемчугом, стоил около 180 тысяч долларов. Об этом сообщает издание Express.


Фото: Getty Images, Legion-Media.ru

Автором лаконичного, но элегантного платья Меган Маркл, в котором она отправилась к алтарю в 2018-м, стала Клэр Уайт Келлер из модного Дома Givenchy. Как рассказала дизайнер, ей было очень приятно работать и общаться с Маркл. Создание этого наряда потребовало больших усилий: швеям приходилось мыть руки каждые полчаса, чтобы ненароком не испортить шелковую ткань кади. Согласно данным Express, подвенечное платье обошлось в 125 тысяч долларов.


Фото Getty Images

Свадебное платье Кейт Миддлтон долгое время было темой для обсуждений. Его автором стала Сара Бертон, креативный директор Alexander McQueen. Наряд из атласа молочного цвета с кружевными рукавами не покидает списков самых запоминающихся свадебных платьев в истории. Кстати, стоило это великолепие около 430 тысяч долларов.


Будущий король Филипп VI женился в 2004-м Фото: Getty Images, Legion-Media.ru

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru

Но и это не предел. Самым дорогим королевским платьем в британской истории считается наряд, который Летиция Ортиз Рокасолано надела на свадьбу с принцем Фелипе Астурийским в 2004-м. Платьем невесты занимался испанский кутюрье Мануэль Пертегас. Шлейф длиной в 4,5 метра и фасон, подчеркнувший тонкую талию Летиции, оценили многие.

Особое внимание поклонников привлек высокий воротник, украшенный золотой и серебряной вышивкой. Платье обошлось в рекордную сумму! Оно стоило 8 миллионов долларов. Красиво жить не запретишь.

#звезды #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

Еда и рецепты Рецепт настоящей витаминной бомбы - врачи настоятельно рекомендуют

На полках в магазинах появляется все больше сезонных овощей — это ли не повод приготовить что-то новое?

Политика Были мостом, стали конечной остановкой - политик о Латвии

«Сколько у нас времени, этого никто точно не знает»: бывший дипломат, ныне представляющий в Сейме «Объединенный список» Дидзис Шмитс не согласен со мнением главы правительства Латвии Эвики Силини, которая сравнила Владимира Путина с бесконтрольно употребляющим спиртное индивидом.

Люблю! Основные критерии выбора крема для лица

Крем для лица — база ухода, которая помогает поддерживать красоту, здоровье и молодость кожи. Но неправильно подобранный продукт может вызывать покраснения, воспаления, жирный блеск или вовсе не давать результата. Чтобы не ошибиться с выбором этого средства, нужно учитывать много факторов.

В мире Путин, вероятно, не отдавал приказа убить Навального - ЦРУ

Президент России Владимир Путин, по всей вероятности, не приказывал убивать оппозиционера Алексея Навального в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе 16 февраля. Как пишет "Радио Свобода", об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.