28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как выглядело самое дорогое королевское свадебное платье

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:02, 13 июня, 2020 1


Королевские свадьбы остаются у многих в памяти. Особенно всех интересует, какое платье выберет невеста. Рассказываем, кому пришлось основательно потратиться на наряд.


Фото Getty Images

Когда речь заходит о королевской свадьбе, многие вспоминают торжество принца Чарльза и принцессы Дианы, которое состоялось в 1981-м. Дочь графа Спенсера отправилась под венец в роскошном пышном платье от дизайнеров Дэвида и Элизабет Эмануэль.

Невероятный наряд из шелковой тафты цвета слоновой кости, украшенный кружевом и жемчугом, стоил около 180 тысяч долларов. Об этом сообщает издание Express.


Фото: Getty Images, Legion-Media.ru
Фото: Getty Images, Legion-Media.ru

Автором лаконичного, но элегантного платья Меган Маркл, в котором она отправилась к алтарю в 2018-м, стала Клэр Уайт Келлер из модного Дома Givenchy. Как рассказала дизайнер, ей было очень приятно работать и общаться с Маркл. Создание этого наряда потребовало больших усилий: швеям приходилось мыть руки каждые полчаса, чтобы ненароком не испортить шелковую ткань кади. Согласно данным Express, подвенечное платье обошлось в 125 тысяч долларов.


Фото Getty Images
Фото Getty Images

Свадебное платье Кейт Миддлтон долгое время было темой для обсуждений. Его автором стала Сара Бертон, креативный директор Alexander McQueen. Наряд из атласа молочного цвета с кружевными рукавами не покидает списков самых запоминающихся свадебных платьев в истории. Кстати, стоило это великолепие около 430 тысяч долларов.


Будущий король Филипп VI женился в 2004-м Фото: Getty Images, Legion-Media.ru
Будущий король Филипп VI женился в 2004-м Фото: Getty Images, Legion-Media.ru

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru
Фото: Getty Images, Legion-Media.ru

Но и это не предел. Самым дорогим королевским платьем в британской истории считается наряд, который Летиция Ортиз Рокасолано надела на свадьбу с принцем Фелипе Астурийским в 2004-м. Платьем невесты занимался испанский кутюрье Мануэль Пертегас. Шлейф длиной в 4,5 метра и фасон, подчеркнувший тонкую талию Летиции, оценили многие.

Особое внимание поклонников привлек высокий воротник, украшенный золотой и серебряной вышивкой. Платье обошлось в рекордную сумму! Оно стоило 8 миллионов долларов. Красиво жить не запретишь.

#звезды #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.
Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы
Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь
Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.
Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.