28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как вернуть отношениям легкость, если брак превратился в рутину

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:28, 11 июня, 2020 1


Что делать, если отношения уже не напоминают красивую историю любви из голливудского фильма? Ответ один — работать над ними. Эксперты подскажут как.


https://ru.freepik.com/

Отношения между мужчиной и женщиной просто не могут быть идеальными. Конфликты и споры есть в любой семье — и это нормально. Даже самые счастливые пары переживают кризисы в общении, когда бытовые проблемы полностью вытесняют из отношений былую легкость и веселье.

«Время можно повернуть назад», — утверждает инструктор по дейтингу и основатель Smart Dating Academy Белла Ганди и предлагает семь простых советов, которые в равной степени пригодятся как мужчинам, так и женщинам.

Будьте благодарными


Простой способ вернуть теплые и искренние чувства ко второй половине — составить список того, что супруг или супруга сделали для вас. Это могут быть приятные мелочи или серьезные поступки, и сроки их давности не имеют значения.

Все дело в том, что счастье часто рождается из чувства благодарности. По мнению психологов, это прекрасное упражнение помогает супругам вспомнить, как много они друг для друга значат.


Избавьтесь от обид


Застарелые обиды и негативные мысли — бомба замедленного действия. Шаг за шагом они разрушают любовь и нежность, которые формировались в течение многих лет.

Подумайте о тех ожиданиях, которым не соответствует ваша вторая половина. Возможно, вы хотели, чтобы ваш партнер был сексуальным, веселым или умным, но он оказался другим человеком, и вы чувствуете разочарование.

Если эти отношения вам дороги, то единственный выход из этой ситуации — попробовать забыть обиды и попытаться принять супруга таким, какой он есть. Такой поворот на 360 градусов позволит полностью изменить динамику ваших отношений, улучшить ваше взаимодействие и коммуникацию и, возможно, вернуть позабытые чувства.

Физический контакт


Когда мы влюбляемся, мы неизменно ищем возможность контактировать с человеком на физическом уровне — через сплетение рук, объятия, поцелуи и секс. В многолетнем браке эта потребность в близости часто сходит на нет. Попробуйте возобновить физическое взаимодействие, которое напомнит вам о тех днях, когда вы и минуты друг без друга не могли прожить.

Начните с малого — мягкого поглаживания по руке или похлопывания по плечу. Любой контакт приветствуется. Каждое прикосновение рождает глубокую эмоциональную связь, даже если человек этого еще не осознает.


https://dpchas.com.ua/
https://dpchas.com.ua/

Избегайте осуждения


Чем дольше вы находитесь в браке, тем больше внимания начинаете обращать на негативные черты характера партнера. С этим ничего не поделаешь — это часть человеческой природы. Но мы в силах бороться с ней, избегая излишней критики и настраиваясь на поиск только хорошего в своей второй половине. Это не всегда просто, но такая тактика, действительно, работает.

Сбавьте обороты


Ссоры в семье неизбежны, но ссориться тоже надо с умом. Белла Ганди советует попробовать следующее упражнение.

«В те моменты, когда наша беседа грозит перерасти в конфликт, один из членов семьи выкрикивает слово «Стоп!» Мы называем это «деэскалацией». Мы словно ставим нашу ссору на паузу и расходимся в разные комнаты, чтобы успокоиться. Наши дети сравнивают нас с боксерами, идущими в свои углы ринга». Обычно пауза длится около 20−30 минут, и, по словам Беллы, она удивительным образом помогает решить все вопросы спокойно.

Проявляйте доброту


Это не так-то просто, особенно, если ваш партнер постоянно вас провоцирует. Постарайтесь составить список того, что вас раздражает. При этом отнеситесь друг к другу по‑доброму, не пытаясь задеть или уколоть. Подобное упражнение часто помогает супругам снова почувствовать себя нужными и любимыми.

Начните все заново!


Новые впечатления и совместные занятия внесут разнообразие в жизнь супругов, чей брак превратился в рутину. Подумайте об уроках сальсы, бальных танцев или о пешем туре. И даже поход в новый ресторан поможет получить новые впечатления. Расскажите вашему партнеру о том, чего бы вам хотелось попробовать (это касается и секса) — возможно, он захочет того же.

#отношения #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Читайте еще

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.
Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)
Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.