Топ-4 правил выхода из самоизоляции

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 09:35, 6 июня, 2020 1

Пандемия свалилась на нас внезапно, и шансов подготовиться к ней практически не было. Однако к выходу из карантина мы должны подойти осознанно и пройти этот период с минимальными рисками для себя и окружающих.

 

Правило 1: не ждем чудес

Это, пожалуй, одна из важнейших стартовых точек — правильный психологический настрой. Конечно, всем хочется как можно скорее вернуться к «старой» жизни, где все было понятно, привычно и, как теперь кажется, абсолютно безопасно. Однако важно понимать, что чудес не бывает, и мир не мог не измениться.Это не конец света, не новая (в негативном смысле) реальность и не эпоха невиданного кризиса. Просто нужно заранее настроиться, что еще какое-то время будут действовать ограничения , возможно масочный режим, запрет на массовые мероприятия. Это важная мера, которая по-прежнему необходима для защиты нашего с вами здоровья и поддержки работы медиков.

Правило 2: защищаем иммунитет

Как мы уже сказали, один из основных недостатков длительного режима самоизоляции — это его возможное негативное влияние на состояние иммунной системы. Без свежего воздуха и регулярной «тренировки» в виде пребывания в различных средах (транспорт, городские улицы, офисные помещения) иммунитет может ослабеть. Если добавить к этому принятую в некоторых семьях постоянную дезинфекцию одежды, покупок и помещений, картина может стать достаточно тревожной.

Правило 3: наращиваем социальную активность аккуратно

Не стремитесь после «выхода в свет» максимально наверстать упущенные за время самоизоляции возможности. В первые недели (а для особо стойких и месяцы) старайтесь воздерживаться от посещения торговых центров, мест большого скопления людей, кофеен и ресторанов с плотной загрузкой. Временно откажитесь от шумных тусовок и больших встреч с друзьями.

Помните, что вирусы в целом никуда не делись, да и текущий вряд ли уже исчезнет из нашей жизни. А встреча с ними после нескольких месяцев нахождения дома — это совсем не та нагрузка, которой может обрадоваться иммунная система.И не забывайте, что для пожилых людей все еще действует режим повышенной осторожности. Старайтесь меньше встречаться с возрастными родственниками или принимайте все необходимые меры для их защиты.



Правило 4: оказываем грамотную помощь организму

Для того чтобы помочь организму вернуться к активной общественной жизни и снизить возможные риски для иммунной системы, стоит задуматься о грамотной помощи и проконсультироваться со специалистом о необходимости системной профилактики. Врач может посоветовать специальные препараты — индукторы интерферонов (специальных защитных белков, вырабатываемых организмом).

#стильжизни #здоровье


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).