28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Топ-4 правил выхода из самоизоляции

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:35, 6 июня, 2020 1


Пандемия свалилась на нас внезапно, и шансов подготовиться к ней практически не было. Однако к выходу из карантина мы должны подойти осознанно и пройти этот период с минимальными рисками для себя и окружающих.



Правило 1: не ждем чудес


Это, пожалуй, одна из важнейших стартовых точек — правильный психологический настрой. Конечно, всем хочется как можно скорее вернуться к «старой» жизни, где все было понятно, привычно и, как теперь кажется, абсолютно безопасно. Однако важно понимать, что чудес не бывает, и мир не мог не измениться.
Это не конец света, не новая (в негативном смысле) реальность и не эпоха невиданного кризиса. Просто нужно заранее настроиться, что еще какое-то время будут действовать ограничения , возможно масочный режим, запрет на массовые мероприятия. Это важная мера, которая по-прежнему необходима для защиты нашего с вами здоровья и поддержки работы медиков.

Правило 2: защищаем иммунитет


Как мы уже сказали, один из основных недостатков длительного режима самоизоляции — это его возможное негативное влияние на состояние иммунной системы. Без свежего воздуха и регулярной «тренировки» в виде пребывания в различных средах (транспорт, городские улицы, офисные помещения) иммунитет может ослабеть. Если добавить к этому принятую в некоторых семьях постоянную дезинфекцию одежды, покупок и помещений, картина может стать достаточно тревожной.

Правило 3: наращиваем социальную активность аккуратно


Не стремитесь после «выхода в свет» максимально наверстать упущенные за время самоизоляции возможности. В первые недели (а для особо стойких и месяцы) старайтесь воздерживаться от посещения торговых центров, мест большого скопления людей, кофеен и ресторанов с плотной загрузкой. Временно откажитесь от шумных тусовок и больших встреч с друзьями.

Помните, что вирусы в целом никуда не делись, да и текущий вряд ли уже исчезнет из нашей жизни. А встреча с ними после нескольких месяцев нахождения дома — это совсем не та нагрузка, которой может обрадоваться иммунная система.
И не забывайте, что для пожилых людей все еще действует режим повышенной осторожности. Старайтесь меньше встречаться с возрастными родственниками или принимайте все необходимые меры для их защиты.



Правило 4: оказываем грамотную помощь организму


Для того чтобы помочь организму вернуться к активной общественной жизни и снизить возможные риски для иммунной системы, стоит задуматься о грамотной помощи и проконсультироваться со специалистом о необходимости системной профилактики. Врач может посоветовать специальные препараты — индукторы интерферонов (специальных защитных белков, вырабатываемых организмом).

#стильжизни #здоровье


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место
Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.
Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.