24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хозяева устроили «самый лучший год» для собаки со смертельный диагнозом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:37, 6 июня, 2020 1


Погрузившись в работу и решение ежедневных проблем, мы часто забываем о том, что в жизни на самом деле важно. Когда врачи сказали, что Лили осталось жить максимум год, ее хозяева решили отказаться от своих планов и прожить его так, как хотел бы их питомец — ради него и вместе с ним.



Это была любовь с первого взгляда. Когда Коррин Мартин и ее супруг Алекс увидели новорожденную ретривершу Лили, то поняли, что должны стать ее семьей. И как они были счастливы, когда щенок ответил им взаимностью.

Три месяца с Лили прошли в состоянии абсолютного счастья, но вдруг диагноз: дисплазия почек. Ветеринар, который обследовал щенка, объяснил, что почки собаки больше не могут отфильтровывать бактерии, а значит, ей будет становиться все хуже.

Врач был неумолим: максимум год, с такой болезнью не живут, собаку лучше усыпить. Вмешался и заводчик — мол, готов взять собаку обратно и вернуть деньги за порченный товар. Но Коррин и Алекса не устроило ни то, ни другое. Им хотелось быть рядом с Лили как можно дольше, пусть даже ее жизнь будет недолгой.

И хозяева решили составить план «самого лучшего года» для своего любимого питомца. План, который бы позволил Лили насладиться остатком жизни наполную. В список вошли как маленькие удовольствия вроде собачьего торта, так и глобальные мероприятия, например, катание на серфборде по океану.

Коррин и Алекс раньше жили в Калифорнии, но затем переехали на Гавайи — родину их «островной» собаки Лили. Серфинг у нее в крови.

Еще один пункт из списка желаний — «паппучино» (от puppy — щенок и capuccino — капуччино). По особому заказу Лили приготовили вкусный десерт из взбитых сливок и он ей понравился.

Гавайской девочке Лили по душе все, что связано с водой и песком. Алекс довольно быстро научил ее плавать, и поездки на пляж стали ежедневными.

Про дрессировку решили забыть. Коррин и Алекс просто позволили Лили быть собой — гулять сколько угодно, покорять волны, есть папайю и рыться в песке.

Единственное, что напоминало о болезни, это частое мочеиспускание, из-за которого собаке приходилось на ночь надевать подгузник, а днем часто давать воду, чтобы избежать обезвоживания. Лили так же нужно было регулярно возить в клинику, где ей делали анализы крови. Собака также прошла курс иглоукалывания и массажа для улучшения циркуляции в почках. В остальном Лили ничем не отличалась от сородичей. Она хорошо ела, была полна энергии и наслаждалась жизнью.



Прошло уже четыре года. Лили побила все мыслимые и немыслимые рекорды. Она выросла, окрепла — а главное, она до сих пор жива. У Коррин и Алекса родились сын и дочь, которым собака стала добрым другом.

«История Лили — это еще одно напоминание о том, как хрупка наша жизнь, — говорит Коррин. — Мы все должны проживать день так, будто он последний. Дарите любовь людям и животным, которые делают нас теми, кто мы есть. Совершайте безумства и ничего не бойтесь».

#животные


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.
Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами
Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.