18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Знаменитости, пожертвовавшие большие суммы на борьбу с COVID-19

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:13, 5 июня, 2020 1


Начало 2020 года было не лучшим, а сам год - чрезвычайно тяжелый: мир переживает эпидемию COVID-19, больше известного как “коронавирус”. Статистика свидетельствует почти о 5 миллионах зараженных во всем мире.



В зоне риска находятся теперь все возраста, вне зависимости от социального статуса. Заболевают и звезды, и обычные люди. Вирус не щадит никого.

На борьбу с пандемией подключились мед сотрудники и ученые всего мира. Ответственность за происходящее лежит на каждом человеке. В условиях практически тотальной приостановки работы учреждений, высокой вероятности заразиться при посещении магазина, любая помощь оказывается ценной.

Благотворительные и волонтерские организации помогают людям, которым не рекомендуется покидать дома, поддерживают стабильную работу больниц. Большой вклад в поддержание жизнедеятельности на планете вносят и медийные личности, жертвуя в различные фонды.

Популярная певица Рианна внесла немалую сумму: 5 000 000 долларов. Большая часть из данной суммы направлена на помощь и поддержку тем, кто стоит на передовой, - медикам. Певица пожертвовала из фонда, который принадлежит ей. Вся сумма будет потрачена на потребности медицины для борьбы с коронавирусом.

Ринат Ахметов, который является украинским бизнесменом и учредителем двух фондов, выделил около 11 миллионов долларов. А также компании и бизнесы Рината Ахметова являются партнерами в схватке с пандемией в нескольких областях Украины.

Образцовые звезды в борьбе с Covid19


В России немало звезд, которые оказывают поддержку всему населению и государству. Русские люди часто не понимают, почему знаменитости стоят в стороне, когда что-то объективно важное требует больших вложений: помощь детям, помощь пенсионерам или другие ситуации. И когда голливудские актеры, певцы и зарубежные бизнесмены вступили в борьбу с пандемией и начали участвовать не только в челленджах “оставайтесь дома” и “мойте руки”, но и оказали значительную финансовую поддержку, российские звезды стояли в стороне. А некоторые, наоборот, начинают выпускать свои маски, которые могут обойтись в несколько тысяч за штуку.

Андрей Малахов стал первопроходцем: он поддержал свой родной город десятью кислородными аппаратами.



Одним из самых щедрых оказался Дмитрий Нагиев; популярный актер перевел на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких 10 миллионов рублей.

Сергей Шнуров, который скандально вошел в политику, закупил полтора десятка масок, а также тысячу респираторов. Некоторые осудили рокера за столь скромный вклад, учитывая его доходы.

Сергей Бобровский, известный российский хоккеист, выделил более 7 миллионов рублей на помощь стадионам, которые отменили свои матчи. А в США Сергей выделил средства на покупку медицинских масок.

Светлана Лобода и Александр Ревва приняли участие иначе, но и это заслуживает уважения: Артисты участвуют в акции, которая направлена на помощь малообеспеченным и многодетным семьям, а также пожилым людям. Продукты поставлены уже в несколько сотен семей. В такой акции участвует и Прохор Шаляпин.



Одна из звезд записалась даже в волонтеры: Елена Воробей рассказывает о своих впечатлениях после помощи пенсионерам и пожилым людям: их слова благодарности у нее звучат в ушах.
Вместе против опасного вируса


Все-таки вирус, не щадящий никого, разбудил сознательность и среди российских звезд. Пусть, конечно, их взносы и далеко не дотягивают до оказываемой помощи иностранных звезд своим гражданам.

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.