19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 действенных способов найти работу мечты

Размер текста Aa Aa
Люблю!
glamour.ru 10:13, 5 июня, 2020 1


Эксперт по раскрытию и реализации призвания рассказывает, как в условиях кризиса искать и найти перспективную работу.


https://www.firestock.ru/

В период пандемии многие переживают кризис: одних сократили, вторых уволили, третьих отправили в отпуск за свой счет. Люди пребывают в неопределенности, и неизвестно, когда все наладится. Эксперт по раскрытию и реализации призвания предлагает не ждать, а начать искать новую перспективную работу прямо сейчас.

Как грамотно подойти к поиску новой работы?
1) Если нет сбережений и работа нужна срочно, сделайте упор на то, что вы уже умеете: на свои навыки, опыт, результаты. Выбирайте сферу деятельности, которая максимально похожа на предыдущую. Этот вариант актуален, когда вам необходимо обеспечить себя средствами для удовлетворения базовых потребностей.⠀

2) Если есть финансовая подушка безопасности на 3–6 месяцев, вы можете кардинально сменить сферу деятельности. Заняться поиском себя, освоить новую профессию. В этом случае следите за тем, чтобы совпали сразу несколько факторов: работа вам нравится, она интересна и востребована.

Если у вас нет опыта в выбранной сфере, финансовая подушка позволит вам пройти обучение. Конечно, в этой ситуации вы не сможете похвастаться богатым опытом и профильным образованием. Но в данном случае ваше преимущество — в мотивации. Многие рекрутеры обращают внимание именно на стремление соискателя максимально вкладываться в работу. Пользуйтесь этим.


Как быстро найти подходящую деятельность?


Существуют активный и пассивный метод поиска работы. Пассивный — размещаете резюме и ждете, когда работодатель сам вас найдет. Но в нынешней ситуации этот метод не сработает. Поэтому переходите к активному поиску.

5 способов, которые позволят найти работу в кратчайшие сроки


Способ № 1


Если вы сейчас работаете в оффлайне, подумайте, как можно перевести вашу профессию в онлайн. Например, бухгалтеры, юристы, стилисты и даже врачи могут предлагать свои консультации через интернет. С чего начать?

— Поищите сайты, где можно размещать свои услуги.

— Сделайте публикацию о поиске работы в социальных сетях: расскажите подписчикам, в чем вы можете быть полезны и какую работу ищете.

— Распишите свой профессиональный опыт в виде кейсов, то есть конкретных примеров, над какими проектами вы работали и какого результата добились. Если такого опыта нет, то поработайте с новыми клиентами бесплатно, чтобы получить отзывы, увидеть результаты своей работы.

— Не забывайте про нетворкинг. Предлагайте свои услуги друзьям, знакомым. Вступайте в различные онлайн-сообщества по вашей тематике, общайтесь. Чаще всего уже в вашем ближнем круге найдутся люди, которым нужны ваши услуги.


https://www.firestock.ru/
https://www.firestock.ru/

Способ № 2


Подпишитесь на все группы и каналы по поиску работы и постоянно мониторьте их. При этом не зацикливайтесь на самых популярных платформах. Есть много новых telegram-каналов, групп в Facebook, сайтов. Важно не только быстро откликаться на вакансии, но и отправлять работодателям цепляющие резюме и сопроводительные письма.

Вот несколько рекомендаций по составлению выигрышного резюме.

— Внимательно изучите вакансию, требования и сделайте акцент на том опыте, который важен для конкретной позиции. Отобразите в резюме точки соприкосновения вашего предыдущего опыта с новой должностью. Например, вы были турагентом, а теперь решили стать менеджером аккаунта Instagram. Тогда стоит написать о том, как вы взаимодействовали с клиентами и находили общий язык даже с самыми требовательными.

— Достижения описывайте в цифрах. Работодатель должен сразу увидеть, на что вы способны и сможете ли в текущих условиях принести пользу компании.

— Упакуйте в резюме образ, соответствующий ценностям организации. Важно все: грамотность, ваша фотография, оформление.

При составлении сопроводительного письма не используйте шаблоны. Это будет минусом. Покажите искреннее желание стать частью команды и работать на результат. Руководители ценят кандидатов, которые видят в вакантной должности будущее любимое дело.

Способ № 3


Обучитесь новой специальности, которая сейчас наиболее востребована. Начинайте со стажировки или с работы для новичков. Сейчас наблюдается подъем в следующих сферах деятельности:

— развлечения (стриминговые сервисы, виртуальная реальность, игровые сервисы);

— логистика и доставка любых товаров;

— медицина и фармакология;

— сервисы и компании по поиску работы;

— онлайн-образование;

— онлайн-бизнес.


Способ № 4


Предлагайте свои услуги напрямую. Для этого составьте список организаций, проектов, где вы мечтаете работать, и свяжитесь с теми, кто принимает решения при подборе сотрудников. Хорошо для этого подходят соцсети, используйте ваш круг контактов. Главное — грамотно опишите все свои преимущества, чем вы можете быть полезны, какую выгоду принесете.


Способ № 5


Откройте свое дело. Если вы давно вынашивали такую идею и если у вас даже есть определенные ресурсы для старта, то почему бы не попробовать? Идеально, если вы планируете развиваться в онлайн-сфере, так как оффлайн-бизнес переживает трудные времена.

У бизнеса, который стартует в кризис, есть одно большое преимущество. Он будет гибким. И вы как предприниматель — тоже. Вы начнете свое дело в меняющихся условиях, поэтому и в будущем сможете подстроиться под любую ситуацию и удержаться на плаву.

Будьте целеустремленными, не сдавайтесь, и вы обязательно найдете подходящие варианты. Если вас пригласят на работу мечты, но зарплата не оправдает ваших ожиданий, постарайтесь пойти на разумный компромисс. В столь нестабильный период имеет смысл согласиться на меньший оклад в надежде, что кризис рано или поздно закончится и зарплата поднимется. Дерзайте!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+

Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.

Читайте еще

Еда и рецепты Чем полезен тунец для здоровья и кому противопоказан? (РЕЦЕПТЫ)
Обилие необходимых нашему организму нутриентов — прежде всего, полезных кислот и протеинов — объясняет несомненную пользу тунца для человека. Диетологи разных стран чуть ли не в голос называют его поразительно сбалансированным продуктом, который сочетает в себе полезные свойства как мяса, так и рыбы. Некоторые даже именуют тунца «морской телятиной»!
В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру
На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.
Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?
На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.
Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс
Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.