20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вечная молодость: 12 привычек, от которых ты быстрее стареешь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:54, 3 июня, 2020 1


Мечтаешь как можно дольше сохранить молодость и здоровье? Пересмотри свои привычки — некоторые из них приближают старение.


https://pari.guru/

Измени эти привычки (а от некоторых откажись вовсе), чтобы быть уверенной — раннее старение тебе не грозит. Неужели ты не хочешь выглядеть и чувствовать себя молодой как можно дольше?

1 Стремление к перфекционизму


Перфекционизм — вредный побочный эффект современной культуры, вызывающий стресс. Мы пытаемся стремиться к идеалу, а от этого только страдаем, даже если сами того не замечаем. Перфекционизм «поражает» мозг негативными мыслями, которые вызывают выброс гормонов стресса, это, в свою очередь, может ускорить старение.

2 Игнорирование депрессии


К психическому здоровью необходимо относиться так же серьезно, как и к физическому. Депрессия — это не просто период грусти. Она заставляет тебя быстрее стареть, ускоряя сокращение объема мозга. Если ты борешься с «черной полосой» уже больше 2 недель, обратись к врачу.

3 Отсутствие солнцезащитного крема


Неважно, идешь ли ты на пляж или просто на прогулку возле дома — солнцезащитный крем необходимо наносить всегда. Солнце — самый главный фактор старения кожи. Если ты не хочешь получить преждевременные морщины, каждое утро наноси на лицо и открытые участки кожи крем с уровнем SPF минимум 15.

4 Курение


Эта привычка (даже если ты куришь всего одну-две сигареты в неделю) очень быстро делает старше и твой организм изнутри, и твою кожу снаружи. Табак содержит более 3800 химических компонентов, которые могут повредить ткани кожи. Они разрушают эластичность, вызывают появление тонких морщин (особенно в зоне вокруг рта). Также курение способствует более раннему появлению седины.

5 Частое употребление алкоголя

Частым и опасным для организма считается употребление более 1 бокала в день. Алкоголь ухудшает гормональный дисбаланс, работу мозга, вызывает проблемы со сном, увеличивает жировые отложения — все это в целом негативно сказывается на организме и приводит к более опасным заболеваниям — например, сердечно-сосудистым или диабету.

6 Привычка торопиться и гнаться за сроками


Современная жизнь ускорила темп. Мы все время гонимся за чем-то, чтобы успеть, планируем огромный список дел и целей, а если не успеваем воплотить их к заданному сроку, сильно переживаем. Привычка вечной гонки повышает в твоем организме гормоны стресса, которые вызывают сужение сосудов и повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышенного давления и инсульта. Также это может ухудшить психическое здоровье.

7 Употребление большого количества кофе


Кофе стал важной и неотъемлемой частью жизни многих, однако злоупотребление этой привычкой быстро приводит к старению. Напиток понижает уровень гормона дегидроэпиандростерона (DHEA), который сохраняет твой молодой внешний вид и уменьшает склонность к заболеваниям. С возрастом уровень этого гормона в организме снижается, а кофе лишь ускоряет этот процесс. Ограничь себя максимум 1—2 чашками в день.

8 Сон на плохой наволочке


Подумай только — ты прижимаешь нежную кожу лица к подушке 8 часов в сутки. Наволочка может вызвать морщины и провисание кожи. В идеале она должна быть шелковой. Хлопок мешает твоему лицу плавно двигаться и сохранять форму.

9 Неправильное сидение за компьютером


Много ли ты видела сгорбившихся пожилых людей? Уверены, что да. В современном мире проблема с осанкой и позвоночником у людей начинается гораздо раньше, потому что многие в сгорбленном виде работают за компьютером или склоняются над телефоном. Уже даже появился термин «техническая шея» — это положение тела, которое мы принимаем при использовании гаджетов. Между тем оно создает большую нагрузку на позвоночник, а со временем может ослабить его и вызвать артрит.

10 Использование соломинки

Пластиковые соломинки вредны не только для окружающей среды, но и для тебя, заставляя внешне стареть раньше, чем нужно. Напряжение губ во время питья может привести к появлению морщин вокруг рта.

11 Игнорирование солнцезащитных очков


Эти очки обязательно должны у тебя быть — и не только как модный аксессуар. Прежде всего они предотвращают появление морщин вокруг глаз, которые неизменно возникают, если ты постоянно жмуришься от солнца, да и просто под его влиянием, так как кожа становится тоньше. Также очки уменьшают риск развития катаракты, рака и помогают сохранить остроту зрения.

12 Употребление только обезжиренных продуктов


Полезное питание важно для молодости и здоровья, но диета с отсутствием жиров лишь ускорит старение. Омега-3 жирные кислоты — полезный жир, который необходим организму. Он содержится в рыбе и орехах и поддерживает молодость кожи и здоровую работу сердца.

#стильжизни #красота



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны
Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.
Техно ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
Энтузиасты из Нью-Йорка (США) создали экзоскелет, увеличивающий скорость передвижения людей. На проект обратило внимание издание BGR.
В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.