Прежде чем завести питомца, поговорите об этом

Люблю! / Животные
fazarosta.com 12:33, 31 мая, 2020 1

Ничто вас не делает парой больше, чем решение завести «ребеночка». И под «ребеночком» имеется в виду очаровательного пушистого малыша совсем не человеческого рода.

 

Возможно, вам не понравится сравнение домашнего питомца с ребенком, но, тем не менее, это именно тот момент, который поможет вам понять, способны ли вы заботиться о ком-то, кроме себя.

Кстати, именно тот факт, что вы завели животное, может стать шагом к тому, чтобы подумать о ребенке.

Некоторые пары заводят питомца исключительно по прихоти, не тратя время на очень важные вопросы:

«Кем вы видите себя через пять лет?»

«Позволяет ли ваш рабочий график выгуливать щенка три раза в день?»

«Кто будет отвечать за его воспитание?»

Список вопросов может продолжаться и продолжаться. Но есть, по крайней мере, несколько вещей, которые обсудить нужно в обязательном порядке.

Расходы

Содержание животных может быть дорогим удовольствием. Позволяет ли ваше финансовое положение позволить себе еще один источник расходов?

А питание, а оплата ветеринарного врача? Здоровый питомец может обходиться вам очень дорого, а домашнее животное, которое серьезно заболело, и подавно.

Ответственность

Питомцы, а в частности, щенки, требуют тонну времени и энергии. Планируете ли в путешествовать или мотаться по командировкам?

Есть ли у вас «подушка безопасности» в виде близких людей, на которых вы можете оставить животное?

Вы и ваш партнер должны также обсудить, за какие аспекты ухода за животным каждый из вас будет отвечать.

Кто будет покупать еду? Кто будет купать питомца? Кто возьмет его на прогулку? Кто будет следить за его пищей и водой? Кто будет возить его к ветеринару? Равномерно ли распределятся эти обязанности?

Любые минусы, которые приходят вам на ум

Прежде чем заводить третьего члена семьи, важно изучить все положительные и отрицательные стороны. Сможете ли вы смириться с тем фактом, что ваш партнер постоянно находится в разъездах и львиная доля обязанностей ложится на ваши плечи?

Есть ли у вас в семье аллергические заболевания? Гораздо легче иметь четко спланированный план действий, чем решать проблемы по мере их поступления.

Что произойдет, если вы расстанетесь?

Вам следует обсудить это пункт, даже если вы планируете жить долго и счастливо. Но расставания случаются. В любом случае, поговорите об этом и решите, с кем из вас останется ваш питомец.

Готовы ли оба из вас стать родителями животному?

Такие животные, как рептилии или грызуны, не требуют особого отношения к себе. Однако, если вы все-таки замахнулись на то, чтобы завести щенка, это может потребовать неких жертв с вашей стороны.

Это станет удивительным опытом общения на новом уровне и своеобразной «проверкой» ваших отношений. Бессонные ночи поначалу, приучение к месту и дрессировка занимает много времени и усилий.

Если вы этого не сделаете, ваше совместное проживание может стать настоящим стрессом.

Нельзя завести домашнее животное просто потому, что в зоомагазине вы увидели забавную зверушку. Тщательно взвесьте все за и против, чтобы потом не жалеть о своем решении.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.