29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прежде чем завести питомца, поговорите об этом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
fazarosta.com 12:33, 31 мая, 2020 1


Ничто вас не делает парой больше, чем решение завести «ребеночка». И под «ребеночком» имеется в виду очаровательного пушистого малыша совсем не человеческого рода.



Возможно, вам не понравится сравнение домашнего питомца с ребенком, но, тем не менее, это именно тот момент, который поможет вам понять, способны ли вы заботиться о ком-то, кроме себя.

Кстати, именно тот факт, что вы завели животное, может стать шагом к тому, чтобы подумать о ребенке.

Некоторые пары заводят питомца исключительно по прихоти, не тратя время на очень важные вопросы:

«Кем вы видите себя через пять лет?»


«Позволяет ли ваш рабочий график выгуливать щенка три раза в день?»


«Кто будет отвечать за его воспитание?»


Список вопросов может продолжаться и продолжаться. Но есть, по крайней мере, несколько вещей, которые обсудить нужно в обязательном порядке.

Расходы


Содержание животных может быть дорогим удовольствием. Позволяет ли ваше финансовое положение позволить себе еще один источник расходов?

А питание, а оплата ветеринарного врача? Здоровый питомец может обходиться вам очень дорого, а домашнее животное, которое серьезно заболело, и подавно.

Ответственность


Питомцы, а в частности, щенки, требуют тонну времени и энергии. Планируете ли в путешествовать или мотаться по командировкам?

Есть ли у вас «подушка безопасности» в виде близких людей, на которых вы можете оставить животное?

Вы и ваш партнер должны также обсудить, за какие аспекты ухода за животным каждый из вас будет отвечать.

Кто будет покупать еду? Кто будет купать питомца? Кто возьмет его на прогулку? Кто будет следить за его пищей и водой? Кто будет возить его к ветеринару? Равномерно ли распределятся эти обязанности?

Любые минусы, которые приходят вам на ум


Прежде чем заводить третьего члена семьи, важно изучить все положительные и отрицательные стороны. Сможете ли вы смириться с тем фактом, что ваш партнер постоянно находится в разъездах и львиная доля обязанностей ложится на ваши плечи?

Есть ли у вас в семье аллергические заболевания? Гораздо легче иметь четко спланированный план действий, чем решать проблемы по мере их поступления.

Что произойдет, если вы расстанетесь?


Вам следует обсудить это пункт, даже если вы планируете жить долго и счастливо. Но расставания случаются. В любом случае, поговорите об этом и решите, с кем из вас останется ваш питомец.

Готовы ли оба из вас стать родителями животному?


Такие животные, как рептилии или грызуны, не требуют особого отношения к себе. Однако, если вы все-таки замахнулись на то, чтобы завести щенка, это может потребовать неких жертв с вашей стороны.

Это станет удивительным опытом общения на новом уровне и своеобразной «проверкой» ваших отношений. Бессонные ночи поначалу, приучение к месту и дрессировка занимает много времени и усилий.

Если вы этого не сделаете, ваше совместное проживание может стать настоящим стрессом.

Нельзя завести домашнее животное просто потому, что в зоомагазине вы увидели забавную зверушку. Тщательно взвесьте все за и против, чтобы потом не жалеть о своем решении.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Читайте еще

Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.
Политика Так ведь и народные танцы домогательствами станут! Жители обсуждают идею минюста
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере предложила ввести в Латвии уголовную ответственность за сексуальные домогательства.
В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР
Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию