20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 необычных пищевых новшеств, набирающих все большую популярность

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:33, 31 мая, 2020 1


Не секрет, что много веков назад рацион у человека был намного скуднее, чем сейчас. Со временем стали появляться не только новые блюда, но и различные варианты приготовления. Сейчас, когда новинкам в кулинарии удивляются все реже, повара идут на хитрости, придумывая необычные блюда.


Кофе с блестками

Далеко не все в своей жизни ели радужный бургер или пили сырный чай. Говорят, что это не только необычно, но еще и вкусно. А что еще способно удивить современного человека в кулинарии? Мы подготовили список из 8-ми пищевых новшеств.

1. Кофе с блестками

В некоторых ресторанах сейчас можно заказать кофе с блесками. Выглядит напиток эффектно и красиво. Рисунок на кофе выполняется при помощи съедобного блеска и мастерства баристы. Вот только многие сомневаются, что пить подобное полезно для организма. Несмотря на это блестки на кофе – это сейчас очень модно.

2. Поедание свежей травы

Во время Первой мировой войны, когда с лекарствами было туго, начало набирать популярность лечение различными травами. Основной особенностью данного вида врачевания было то, что трава поедалась в сыром виде. С окончанием войны об этом методе избавления от недугов позабыли, но сейчас он набирает популярность. Многие люди пытаются питаться правильно, а любую химию, в том числе и лекарства, считают вредным. Согласно этому новому пищевому тренду, завтрак, обед и ужин заменяется на поедание различных трав в свежем виде. Правда, врачи предостерегают, что подобная «диета» может привести к плачевным последствиям.



3. Еда космонавтов

Некоторое время назад люди и представить себе не могли, что еда космонавтов может быть доступна. При желании ее можно приобрести через специальные интернет-магазины. Это новый пищевой тренд, который набирает популярность с каждым годом. В социальных сетях нередко встречаются фото людей, пробующих еду космонавтов. Говорят, что это вкусно, но полезно ли?

4. Желированные диетические салаты



100 лет назад желированные блюда были очень популярны. Это была новинка в кулинарии и приготовить их могли далеко не все. Со временем эти блюда забылись, но сейчас мода на них начала возвращаться. Теперь в ресторанах можно встретить различные диетические закуски и салаты, подаваемые в желированная видом. Считается, что подобная еда может стать альтернативой здоровому питанию, ведь, как известно, желатин хорошо сказывается на работе органов пищеварения, нормализуя обменные процессы.


5. Чай с добавлением сыра



Впервые подобный напиток появился на Тайване. Там в кафе можно приобрести холодный чай, в которой добавлен взбитый сыр. Выглядит подобный напиток странно, и вкус его нравится далеко не всем. Несмотря на это, сырный чай с каждым годом набирает популярность, появляясь в разных уголках мира. В Великобритании, например, делают данный напиток из разных видов чая и сыров.

6. Радужная еда



Делать еду разных цветов начали в 2017 году, когда было очень модным фотографировать что-то необычное из съестного и выкладывать снимки в социальной сети. Со временем радужная еда перекочевала в кафе и рестораны, поражая воображение посетителей. В пищевых красителях нет ничего страшного, но пробовать разноцветные бургер, суши отважатся не все. Несмотря на это, популярность на такую еду стремительно растет.

7. Пищевая пена



Совсем недавно кулинары изобрели пищевую пену, имеющую интересную особенность. Она необычно оттеняет вкус привычных блюд. Пока такая пена в ресторанах редкость, но спрос на нее все время растет.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Читайте еще

Наша Латвия Провал: на расклеенных в Риге плакатах с гимном Латвии обнаружили ошибки
В ответ на возмущение музыкальных экспертов из-за неточного изображения нот государственного гимна Латвии на плакатах, посвященных Дню восстановления независимости Латвийской Республики, Рижская дума приняла решение их переделать.
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.