Японские врачи объяснили, почему маски опасны для маленьких детей

Люблю! / Детский мир
BB.LV 08:42, 30 мая, 2020 1

Японские педиатры призывают родителей не использовать маски для детей младше двух лет. По словам врачей, это повышает риск теплового удара и увеличивает нагрузку на сердце. А главное, может вызывать асфиксию.

 

Эксперты из Японской ассоциации педиатров отмечают, что из-за узких дыхательных путей у младенцев ношение медицинских масок опасно для их здоровья. Например, средства индивидуальной защиты могут затруднить дыхание и спровоцировать приступы удушья.

«Прекратите использовать маски для детей до двух лет», — призывают медики на сайте организации.

Специалисты также отмечают, что медицинские маски создают дополнительную нагрузку на сердце, а в жаркую погоду увеличивают риск теплового удара. «Кроме того, у маленьких детей часто возникает рвота, что при ношении маски может вызвать пневмонию и удушье», — добавил глава Японской ассоциации педиатров Акира Камикава.

Американская академия педиатрии и CDC, ассоциация центров по контролю и профилактике заболеваний, придерживаются того же мнения.

Японские врачи напомнили, что случаев заболевания коронавирусом среди маленьких детей крайне мало, а немногие заболевшие получили вирус от членов своих семей. Вспышек инфекции в школах и детских садах практически не было.

#дети #детскиймир #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.