28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 красивых и полезных привычек, которые превратят жизнь в праздник

Размер текста Aa Aa
Люблю!
vogue.ua 15:32, 30 мая, 2020 1


Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра, – говорил великий Конфуций. Мы предлагаем начать прямо сейчас. Читайте об идеях хороших привычек, которые превратят привычные дела в ритуалы.


http://www.pion-decor.ru/

Пить минимум 1,5 литра воды в день


Идеальный рецепт, особенно летом, – вода с веткой базилика или мяты, долькой цитрусовых, клубникой или малиной. Она не только утоляет жажду, но и дает ощущение, что ты пьешь не просто воду, а какой-то особенный напиток (кому-то даже может напомнить коктейль, только безалкогольный). Такая вода особенно хорошо смотрится в графинах для воды: во-первых, полезно, во-вторых, эстетично, ведь часто именно эстетика превращает полезную, но скучную привычку в ритуал.

Готовить без масла


Вместе с трендом на здоровый образ жизни к нам пришла прекрасная привычка готовить продукты без масла, на сковородах с антипригарным покрытием: так мы жарим тонкие блины на рисовой муке, готовим спаржу и рыбу. Предлагаем попробовать готовить новые блюда в таджине, популярном в Марокко, Тунисе и Алжире. Для этого вам понадобится керамический таджин с крышкой – помимо того, что приготовленное в нем блюдо получается сочным и менее калорийным из-за отсутствия масла, эта посуда всегда эффектно выглядит на столе и точно принесет вам немало комплиментов от гостей.


https://bestlj.ru/
https://bestlj.ru/

Читать бумажные книги


Интересная статистика: за время карантина в Великобритании на 30 % выросли продажи бумажных книг. Понятия "виртуально" и "онлайн" стали символом этой непростой весны – и тем сильнее хочется взять в руки настоящую книгу, которую вряд ли что-то может заменить. Книги по искусству, моде, лайфстал-издания, альбомы по современной фотографии – их нужно покупать, холить и лелеять, а потом передавать по наследству.

Превратить обед в ритуал


После прочтения книги , вам точно захочется устроить настоящий званый обед. Помните, что эпидемиологи пока не рекомендуют собираться в закрытых пространствах большими компаниями – так что пускай ваш обед будет камерным или, к примеру, на террасе дачи, если она есть. Для того, чтобы накрыть красивый стол, понадобится скатерть или подставки под тарелки – сейчас они в моде благодаря простоте и удобству в уходе.



Зажигать ароматические свечи


Жечь ароматические свечи можно где угодно – в квартире, на балконе или террасе, на даче и в саду. Они успокаивают, расслабляют и помогают подготовиться ко сну. Бывают и свечи-впечатления.

Дегустировать вино только в правильных бокалах


Встречи на летних террасах с друзьями (они уже разрешены, но помните о тщательной дезинфекции рук и необходимой дистанции в 1,5 метра), камерные семейные обеды или пикники, сезон которых наступит вот-вот – для любого из этих мероприятий вам понадобятся хорошие бокалы. Уметь разбираться в них – важная часть светского этикета, да и, в принципе, это просто интересно.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Люблю! Все стало вокруг молодым и зеленым: делаем огродик на подоконнике!

Дачу или хотя бы отдельные ее элементы при желании можно устроить даже на кухонном подоконнике. И март-апрель для этого - самое лучшее время.

Читайте еще

Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере
Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.
В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)
Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.
Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)
Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.
Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы