20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Доказано, что COVID-19 распространяется во время громкого разговора

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:41, 29 мая, 2020 1


Медицинский портал Yellmed сообщает, что маленькие капли, содержащие инфекционные частицы вируса, могут задерживаться в воздухе в течение 8-14 минут.


https://sputnik-ossetia.ru/

Об этом сообщают специалисты из Национального института здоровья США. Исследователи использовали лазерное сканирование, чтобы отследить сколько мелких частиц выделяется в помещении при коммуникации между людьми. Они обнаружили, что во время громкого разговора распространяется наибольшее количество дыхательных капель.

Так, громко говорящий человек выделяет минимум тысячу вирусных частиц в течение одной минуты. В воздухе они остаются жизнеспособными от 8 до 14 минут. И что примечательно — «след» от разговора может оставить в воздухе и человек без симптомов коронавируса.


«Это говорит о том, что существует вероятность передачи коронавирусной инфекции через обычную речь, особенно в замкнутом пространстве», — подчеркивают авторы исследования.

Многие страны начали постепенно снимать карантинные ограничения. Возвращаются к работе кафе, рестораны, небольшие магазины и предприятия. Но поскольку пандемия продолжается, исследователи настоятельно рекомендуют носить защитные маски и придерживаться социального дистанцирования.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Читайте еще

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)
Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.
Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему
«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?
Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке
Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.
Бизнес Электричество в Латвии дешевле, чем в Литве и Эстонии – Sadales Tīkls
Десинхронизация энергетики нашего региона от России и Беларуси не повлияет на стоимость электричества для потребителей. Так во всяком случае утверждают госэнергетики. Председатель правления Sadales Tīkls Сандис Янсонс при этом подчеркнул: "Мы не производители и не торговцы. Мы обеспечиваем, чтобы по проводам тек ток".