24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как лечить грибок и трещины на пятках с помощью уксуса и воды?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:23, 28 мая, 2020 1


Этот необычный рецепт пригодится всем любительницам открытой обуви.


https://myslo.ru/

Все, кто когда-либо имел дело с трещинами на пятках, знает, какое это наказание. Мало того, что выглядит некрасиво, трещины ещё и очень болезненны. Если кожа стоп огрубела, появились натоптыши и образовались трещинки, запускать нельзя, иначе потом будет сложнее справиться с проблемой.

Сейчас существует масса различных средств, питательных кремов по уходу и других процедур, но все они, в большинстве своем, не решают проблемы кардинально и надолго.

Зато самые неожиданные вещи иногда работают лучше дорогих средств по уходу, например, очень многие люди уже знакомы с кремом для вымени с флорализином. Уже несколько лет он остается лидером продаж в зоомагазинах, как будто у каждого жителя города в квартире живет корова. На самом деле, его как раз применяют люди с глубокими трещинами и натоптышами на пятках. Стоит крем недорого и действительно работает, а все, что находится в составе, никак не вредит человеческой коже. О средстве для коровьего вымени известно довольно давно, а вот про новый лайфхак с уксусом и средством для ополаскивания рта узнали совсем недавно. Предупреждаем сразу, что совет может показаться очень странным, но действительно работает. Спустя 15 минут подошвы ног и пятки становятся мягкими и нежными, а трещины со временем становятся меньше.

Как сделать средство?
В зависимости от размера ванночки для ног, вы можете удвоить или утроить пропорции.

Вам понадобится


1 стакан любого антисептического средствам* для полоскания рта
1 стакан уксуса
2 стакана теплой воды
* Для ванночки подойдет любой тип жидкости для полоскания рта, но жидкости ярко-синего или зеленого цвета могут окрасить ваши ноги, так что лучше использовать варианты желтого или розоватого цвета.
Что делать?
Добавьте все ингредиенты в ванночку для ног. Опустите ноги в воду на 10−15 минут, а затем с помощью пемзы или специального камня для пяток снимите омертвевшую кожу.

После такой ванночки омертвевшая кожа очень хорошо поддается пиллингу, и после нескольких процедур вы увидите, что она станет гладкой и нежной.

Попробуйте, и будете приятно удивлены результатом.

Что еще можно добавить в ванночку для ног?

1 стакан ромашкового чая. Он помогает при мозолях и сухой коже стоп.

Несколько капель лаванды. Эфирного масло создаст приятный аромат.

Вазелин и носки на ночь. После процедуры можно усилить эффект теплой ванночки, намазав ножки вазелином или кремом для ног и надев на ночь хлопчатобумажные носки. Утром потрите еще раз пятки и ступни пемзой и повторите ванночку.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон. Во-первых, оно отбирает так много времени. Во-вторых, для этого необходимо изрядно повозиться с водой и бытовой химией.

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени

Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Читайте еще

Политика Кариньш завтра станет депутатом
На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.
Люблю! Ветеринары объяснили, что влияет на продолжительность жизни собак
Качественное питание и регулярная физическая нагрузка могут положительно влиять на продолжительность жизни питомца.
Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия
Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.
Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)
«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».