29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чем заменить 25 минут секса

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:15, 26 мая, 2020 1


Как сжечь калории, если самый приятный для этого способ вам недоступен?


"9 1/2 недель"

Из всех способов сжечь лишние калории, безусловно, самый приятный — секс. Но, к сожалению, похудеть на одном только сексе не получится, слишком мало мы теряем во время занятий любовью.

Да, не удивляйтесь, даже если после любовных игр вы выжаты, как лимон, на вашей фигуре это отразится едва ли.

Исследование Университета Монреаля показало, что секс (из расчета 25 минут на половой акт, включая прелюдию) сжигает в среднем чуть больше 100 калорий — у мужчин. И 70 — у женщин. Обычно женские показатели меньше, так как расход калорий зависит от веса — чем он больше, тем больше затрат энергии при выполнении одного и того же упражнения.

Ученые сравнили расход калорий у бега и секса и обнаружили, что — неудивительно — бег намного опередил последний.

Женщины сжигали в среднем 213 калорий в течение 30 минут легкого бега, а мужчины — 276. Секс же требовал 101 калорию от мужчин и всего 69 от женщин, сжигая в среднем 3,6 калорий в минуту.

Конечно, это данные усредненные и зависят от многих показателей — возраста, веса, сексуальных поз, статуса пары, вашей страсти и многого другого. Но если вы обильно потеете и тяжело дышите в конце, вы, скорее всего, молодец, и сожгли больше среднего.


"Красотка"
"Красотка"

«Мужчины во время секса, как правило, физически более активны, — сказал Энтони Карелис, профессор Монреальского университета, — но даже если вы слишком мало потратили во время занятий любовью, это в любом случае приятнее, чем бег в мешках, — подытожил профессор.

И мы с ним абсолютно согласны, но вот что делать тем, кто на время карантина самоизолировался в одиночестве, без партнера? В некоторых странах Минздрав рекомендовал своим гражданам найти «друга для карантинного секса», чтобы самоизолироваться вдвоем, так как секс с постоянным партнером не только снимает стресс, но и позволит вам не рисковать здоровьем во время походов на свидания.

Но если вы сейчас не в отношениях или сексуального партнера у вас пока нет, вот что поможет вам сжечь столько же калорий, сколько и 25 минут страсти.


"50 оттенков серого"
"50 оттенков серого"

Ходьба — около 30 минут
Ролики — 15 минут
Прыжки со скакалкой — 10 минут
Бег — 10 минут
Велотренажер — 15 минут
Езда на самокате — 25 минут
Активная уборка — 25 минут

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.
ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начала истереть и уничтожать имущество банка
Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.
Политика После праздников возьмутся за еще одну группу россиян
На сдачу экзамена по латышскому им также дадут две попытки.
В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС
Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.